Новости Одессы и Одесской области

Как сделать стаканы идеально чистыми, или Мифы о посудомоечных машинах

Как сделать стаканы идеально чистыми, или Мифы о посудомоечных машинах

Во многих заведениях общепита ручная работа стала пережитком прошлого. Рачительные хозяева баров и ресторанов сделали ставку на полезную технику, с пониманием относясь к вопросу о том, что отмыть до идеального блеска горы грязной посуды поможет только промышленное оборудование.

Мифы о посудомоечных машинахОднако и по сей день и в среде обывателей и как ни странно в кругу самих владельцев бытует множество неправдоподных домыслов и предубеждений по поводу специализированной техники, многие из которых мы и попытаемся развенчать в нашем обзоре.

Ручная мойка посуды намного дешевле и быстрее.

На самом деле средняя модель, которую вы можете найти в разделе стаканомоечные машины на любом из сайтов, предлагающих подобное оборудование, сможет за 3 минуты отмыть до кристального блеска от 16 до 36 стаканов.

За столь короткое время даже самая опытная посудомойщица не сможет справиться с таким объемом работ. А время и качество здесь – очень важные показатели.

Многие стаканы и бокалы слишком хрупкие для мытья в автоматической посудомоечной технике.

Для такой хрупкой посуды в современных моделях посудомоечных машин предусмотрены специальные режимы, при которых осуществляется деликатная очистка без риска малейших повреждений поверхности.

Стаканы, вымытые в посудомоечной машине, будут очень горячими.

Благодаря специальным режимам мойки и чистящим средствам для обеспечения не только качественной очистки, но и дезинфекции посуды, не требуется очень горячая вода. Новейшие разработки в области промышленного оборудования для баров и ресторанов позволяют обеспечивать разную температуру воды в верхних отсеках, где обычно располагаются бокалы и рюмки и нижних, где стоит боле габаритная посуда.

Стеклянную посуду после обработки в посудомоечной машине все равно следует подвергать полировке.

Профессиональные стаканомоечные машины благодаря сложному процессу водоподготовки (умягчение, фильтрация, деминерализация и проч.) обеспечивают более качественную очистку поверхностей по сравнению с ручной мойкой. После такой обработки их не нужно дополнительно полировать.

Посудомоечные машины стоят слишком дорого.

На самом деле практика показывает, что ручной труд в данном случае требует значительно больших затрат по сравнению с машинным. Расходы на оплату труда и электроэнергии на дополнительный нагрев воды, учитывая также и тот факт, что при ручном процессе расходуется значительно больший объем жидкости и моющих средств.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции