Новости Одессы и Одесской области

Приключения новогодней швабры

Приключения новогодней швабры

Авторская колонка Алены Швец «За кадром»Приключения новогодней швабры

В дни зимних праздников, когда за окном холод и вьюга, вспоминаются забавные ситуации, в которые ты волей-неволей когда-то попадал. С друзьями-тележурналистами мы любим вспоминать предновогоднюю историю, которая приключилась с моей шваброй.

Итак, все по порядку. Несколько лет назад мне довелось заниматься подготовкой детской телепередачи «Нескучный денек», которая выходила на одним из одесских телеканалов. Для съемок новогодней программы нам понадобился Дед Мороз. Но последний момент артист одного одесского театра отказался. Искать кого-то другого времени уже не было, ибо все подрабатывают на «елках». Съемочный процесс был под угрозой срыва, надо было как-то выкручиваться.

Тогда меня очень выручил мой коллега, телеведущий Сергей Бяков, который подрабатывал на корпоративах, в том числе и на новогодних. Костюм Деда Мороза, борода, сапоги, варежки и даже мешок для подарков у него был, а вот посох, который был просто необходим по сценарию — отсутствовал. Сказочный Дед должен был ударить посохом — и после происходило чудо: на детей сыпались подарки, а самый маленький участник передачи, который верил в то, что Дед Мороз существует должен был сказать: «И все-таки я его нашел!».

Я просто с ног сбилась в поисках этого «волшебного гаджета». Везде, где я спрашивала — либо посоха не было, либо мне не подходило время, когда он был «свободен». Сроки поджимали катастрофически, а переписывать сценарий тоже не было времени.

Чтобы спокойно обдумать ситуацию, я решила пойти на кухню и выпить чашечку кофе. И тут что-то меня ударило по голове. Причем, в самом прямом смысле. Это оказалась швабра — мой ребенок мыл полы и прислонил ее к стене в прихожей. А я в потемках наступила на швабру. На меня она «сработала», как яблоко на Ньютона: «Вот, что нас выручит!».

В итоге: ручка деревянной швабры, рулон фольги, скотч, суперклей, серебристый дождик и елочные шары после бессонной ночи превратились в чудо-посох посох Деда Мороза. В шесть часов утра я упаковывала новый реквизит для съемок, а в 8.00 мы уже стояли на Думской площади со всеми участниками съемочного процесса. Та программа, по мнению многих, получилась одной из лучших.

Кстати, мой коллега до сих пор его использует в своих выступлениях и каждый раз делится фотографиями с участием «нашего посоха», считая его счастливым.

Всем добра, удачи, креативных идей и только хороших воспоминаний!

Пишите автору: [email protected]

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

а я помню как мы маленькие играли в футбол под окнами тети цили. на что тетя циля производила вынес своих арбузных грудей на балкон, и громогласно вопила….БИРИМИНЯЧ И УХАДИАЦУДВА!!!! на что я с гордостью отвечал..знаешь что циля ? киш мон тухес.

Мариша
Мариша
8 лет назад

Хотела написать, что автор молодец, хорошая и добрая история у нее, но то, что еще хотела написать уже не могу, после коммента мони чуть не упала под стол, все мысли разлетелись, завидую Вашему детству, очуметь

моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

держитесь мариша можете оперется на мое мужское плечо.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции