Новости Одессы и Одесской области

Где с детьми отдохнуть на каникулах?

Где с детьми отдохнуть на каникулах?

Если у взрослых зимние праздники ассоциируются с бесконечными застольями и гостями, то для детей — это, прежде всего, зимние каникулы, новогодние утренники, подарки и волшебные сказки в театрах. Мы решили помочь и подобрали самые интересные детские постановки уходящего и наступающего года.

  • 24 декабря, в 11.00, 25 декабря, в 10.30, с 26 по 29 декабря, со 2 по 5 и 10 января, в 11.00 и 14.00 в Одесском театре музыкальной комедии пройдут премьерные показы новогодней музыкальной сказки в двух действиях «Проделки Арлекина». Юными зрителями расскажут историю о славном мальчике Арлекине и его друзьях — Коломбине и Пульчинелле. Все трое мечтают стать настоящими музыкантами, но их планы пытается расстроить жадный Панталоне — дядюшка Коломбины. Поможет ли дружба ребят преодолеть препятствия — узнайте на спектакле. Стоимость билетов от 20 грн. до 100 грн.
  • С 23 декабря по 10 января в 11.00 и 14.00 на сцене Русского театра будет показана новая новогодняя сказка для всей семьи «Незнайка на маскараде». Зрители вместе с жителями Цветочного города и героями любимых мультфильмов отправятся в увлекательное путешествие — в Царство Снежной королевы. Незнайка, как всегда, пытаясь всем помочь, будет только мешать. А когда в его руках окажется волшебная палочка, загадать заветные желания будет мешать злая королева и ее кот Матвей.Стоимость билетов 40 грн. и 50 грн.
  • 26, 27 декабря, а также 2 и 3 января, в 11.00 и 13.00 в Украинском театре состоится спектакль «Питер Пэн». Это история о мальчике, который не хочет взрослеть. Он вечно остается юным, у него до сих пор молочные зубы… Истории о Питере Пэне неоднократно экранизировались, поэтому с этим героем знаком чуть ли не каждый ребенок. Творческое объединение «Сказки на все времена» расскажет о Питере по-своему. В спектакле задействованы актеры Русского драмтеатра, Театра музкомедии, Одесского театра ростовых кукол, лауреаты международных конкурсов — студенты Одесского училища искусств и культуры Данькевича.Стоимость билетов от 50 грн. до 250 грн.
  • С 26 по 30 декабря, со 2 по 6 января, в 11.00, 13.30 и 16.00 артисты Одесского областного театра кукол для самых маленьких зрителей разыграют новую сказку «Приключения Новогодней Елочки».
  • 30 декабря, в 11.00 на сцене Музкомедии детская студия «Театральная продленка» покажет ребятам фантазию по мотивам сказки Андерсена «Дюймовочка» по пьесе одесситки Анны Яблонской «Дюймовочка и мотылек».Стоимость билетов от 20 грн. до 100 грн.
  • 26, 27, 29, 30 декабря, 11.00 и 13.00; 2, 8, 9 января, 11.00 и 13.00; 3 января, в 13.00 на сцене Еврейского культурного центра «Beit Grand» смотрите вместе с детьми «Приключения Кая и Герды». Это сказка, созданная детьми и для детей по мотивам произведения Андерсена «Снежная королева». В постановке участвуют юные артисты образцового коллектива Украины ансамбля танца «Браво». Более 50 актеров в ярких костюмах, среди интерактивных декораций представят необычное танцевальное шоу. Стоимость билетов от 120 грн. до 200 грн.

А у нас не так!

В этом году в Одесском театре юного зрителя решили изменить традиции и не ставить специальный новогодний спектакль.

— В нашем театре много хороших репертуарных спектаклей, — говорит директор театра Евгений Бубер, — поэтому мы решили в этом году не показывать одну и ту же постановку на протяжении всех новогодних каникул, а предоставить ребятам возможность в это время увидеть лучшие сказки одесского ТЮЗа:

  • 26 Декабря, 12.00 «Непоседа, Мякиш и Нетак или Забавные приключения сказочных человечков»;
  • 27 декабря, в 12.00 и 14.00, 16 января в 12.00 «Двенадцать месяцев»;
  • 2, 3 января, 12.00 «Хрустальный башмачок»;
  • 4 января, 12.00 «Принцесса Пирлипат»;
  • 5 января, 12.00 «Івасик Телесик»;
  • 8, 9, 10 января, 12.00 «Самый лучший Карлсон»;
  • 17 января, 12.00 «Загадка Снежной Королевы».

Стоимость билетов — 40 грн. и 50 грн.

С 31 декабря — идем с ребенком в кино!

  • Канадские мультипликаторы создали фильм, который как нельзя кстати создаст атмосферу зимы и связанных с ней игр. Мультфильм называется «Снежная битва». Чтобы занять себя чем-то во время зимних каникул, дети из маленькой деревушки решают устроить грандиозное снежное побоище между двумя командами. Наградой победителям послужат вещи, которые дороги каждому из них. Из-за того, что собранная награда получилась весьма внушительной, дети утратили здоровый азарт. Чем закончится новая игра?
  • Мультфильм перуанских аниматоров «Волшебное королевство Щелкунчика» подарит новогоднее настроение вам и вашему внуку или внучке, которые все еще верят в чудеса и магию. Непревзойденная музыка Чайковского, оригинальный сюжет легендарной сказки Гофмана, яркие персонажи и динамические события, атмосфера праздника, любви и уюта — доставит удовольствие представителям всех поколений.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции