Новости Одессы и Одесской области

Создаем в квартире оптимальный микроклимат

Создаем в квартире оптимальный микроклимат

Как сделать микроклимат в доме комфортным и полезным? Наверняка над этим вопросом вы задумывались не раз. На самом деле решить эту проблему на сегодняшний день не так уж и сложно. Многие мировые бренды ежегодно производят множество разнообразной техники, связанной с управлением микроклиматом в отдельно взятой квартире.

Климатическая техника – всегда хорошая погода в доме

К примеру, Samsung  выпускает новые модели кондиционеров, а европейские корпорации делают упор на создании увлажнителей и ионизаторов воздуха. Японские производители шагнули еще дальше и в приложение к всевозможным полезным приборам предлагают приобрести управляемые компьютером микро оранжереи. Все эти приборы и новшества служат единой цели – сделать воздух в квартире чистым, здоровым и обеспечить в вашем доме «хорошую погоду».

Комфортный температурный режим в любое время года сможет создать кондиционер зима-лето. Большой ассортимент таких моделей вы найдете на сайте http://www.samsung.com/

Бытовая техника в борьбе с засухой

Если для того, чтобы согреться в зимний период вы используете стандартные приборы – в вашей квартире установлена газовая колонка, батареи парового отопления или электрообогреватели, вам следует знать, что они достаточно сильно сушат воздух. А пересушивание атмосферы внутри помещений ведет к достаточно неприятным проблемам – чахнут домашние растения, портится мебель и деревянные покрытия. В обезвоженном воздухе прекрасно чувствуют себя болезнетворные бактерии и аллергены. До недугов и хворей – рукой подать!

Однако отчаиваться не стоит – современные технологии побеспокоились о данной проблеме. На помощь придут увлажнители воздуха. Используя разные технологии насыщения атмосферы влагой (холодное и горячее увлажнение) они довольно быстро создадут благоприятный микроклимат и доведут данный показатель до нормы, указанной специалистами – 40-45%. Именно такой должна быть величина оптимальной влажности в помещении дома или офиса.

Полезный воздух в квартире

Ионизация воздуха – не менее важный процесс в очищении домашней атмосферы. Бытовые ионизаторы значительно повышают качество воздуха, насыщая его полезными элементами.

При использовании этих приборов существенно снижается риск вирусных инфекций и аллергических реакций. Воздух в помещении очищается от частичек пыли. Мелкая невидимая глазу взвесь, отрицательно заряжаясь, оседает на пол и не попадает в наши легкие.

Распыленные в атмосфере отрицательные ионы благотворно влияют на иммунитет, повышают тонус и улучшают сон. А что особенно важно, борются с вирусами и грибками – главными виновниками многих заболеваний.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции