Новости Одессы и Одесской области

Каким должно быть идеальное жилье?

Каким должно быть идеальное жилье?

У каждого человека – свое представление об уютном и комфортном жилье. Будет ли это покупка однокомнатной квартиры в скандинавском стиле или посуточная аренда дома в Одессе есть определенные критерии идеальных условий для проживания всей семьей. Возможно, не во всех случаях можно добиться совершенства, но на определенные пункты ориентироваться все-таки стоит.

Любой дом или квартиру можно оценить по нескольким параметрам, главными их которых являются месторасположение, площадь жилья, принадлежность к старому фонду или новым постройкам и наличие инфраструктуры. Для каждого покупателя или арендатора приоритеты расставляются по-разному, однако все они в той или иной мере важны, поэтому мы постараемся подробнее остановиться на каждом из них.

Как правило, оценка будущего жилья начинается с места, где оно расположено. Престижный, тихий и экологичный район на окраине города или шумный центр с прекрасной транспортной развязкой – каждый выбирает свой вариант. Некоторым очень важна территориальная близость жилья с рабочим офисом, а кому-то принципиально выбрать красивый пейзаж, который будет открываться из окна.

Важны также габариты и планировка квартиры. Многие новостройки сейчас отдают предпочтение свободной планировке, где сами хозяева могут перекраивать пространство помещений по своему усмотрению, воплощая в жизнь смелые идеи преображения жилья.

Если финансы, выделенные на покупку или аренду жилой площади, у вас ограничены – стоит обратить свой взор на вторичный рынок недвижимости. Однако здесь следует выбирать только крепкие дома с исправными и стабильно работающими коммуникациями, иначе ваши вложения в бесконечные ремонты могут составить огромную сумму.

Если же вы накопили достаточный бюджет для воплощения вашей главной мечты, то специалисты риелторы рекомендуют выбирать для покупки или аренды жилья частный дом или загородный коттедж. Тихое место, обычно граничащее с красивым природным ландшафтом или большим парком, отсутствие близкого соседства и наличие участка земли возле дома – это практически идеальные условия проживания современного человека.

Для достижения вашей цели осталось совсем немного шагов:

  •  Найдите специализированный сайт, на котором вы сможете отслеживать предложения на рынке, удовлетворяющие вашему ценовому диапазону
  • Обнаружив подходящие варианты, пригласите профессионального риелтора для ознакомления с объектом недвижимости и ведения сделки
  • Посетите несколько объектов в разное время суток, чтобы оценить предлагаемые варианты и создать свое мнение о районе, в котором они располагаются – уровень шума, количество машин на дорогах и т.д. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции