Новости Одессы и Одесской области

Интерьер: шаблон и фантазия

Интерьер: шаблон и фантазия

Каждый взрослый человек, сознательно или нет, стремится создать вокруг себя личную зону комфорта. Будь-то дом или рабочее место, он подбирает элементы обстановки, цвет мебели и стен в помещениях. А если такой возможности нет и он втиснут в условия стандартной и иногда безликой обстановки офиса – старается оптимизировать рабочее место так, чтобы и работать было удобнее, и чувствовать себя комфортнее, и на фоне других выделятся.

Это личностное стремление присуще каждому и лишь у немногих, кто развил свой талант создателя интерьеров (или ландшафтов) становится профессиональным выбором. И здесь уже приходится не только создавать красоту и комфорт для себя, а и почувствовать и подхватить мысль заказчика, чтобы из иногда кратких устных пожеланий создать уютный для него шедевр интерьерного дизайна.

Не менее сложно создавать и интерьеры для мест коллективного пользования – кафе, ресторанов, клубов и иных мест, куда приходят люди с разнообразными критериями красоты.

Большим подспорьем в такой работе станут наработанные шаблоны соотносящие интерьер помещения с тем или иным архитектурным и художественным стилем. Ведь правда, создавая интерьер кофейни, вы вряд ли станете украшать пространство рыболовными сетями и чучелами акул. И вряд ли кибер кафе внутри окажется копией комнат а-ля Людовик XIV.

Сегодня интерьер любой стилистики кроме просчета пространств и выбора цветовой гаммы и правильного освещения требует еще и разнообразного предметного и графического оформления. И если финансы не позволяют купить настоящий антиквариат или предметы handmade и уж тем более нанять профессионального художника для росписи стен – проблема решаема. Обилие сувенирных компаний предложат вам аксессуары и элементы декора, имитирующие нужный вам век и материал, а компания Make позаботится о том, чтобы ваш интерьер украшали качественные долго не теряющие красок фотообои, выполненные на ткани.

Готовые композиции разнообразных тематик позволят не только оформить помещение в любом стиле, но и сделать это, несколько раз применив единый комплект дизайна, например, к интерьерам сети заведений. Задачей дизайнера здесь будет лишь правильный расчет пространства и количества заказываемых комплектов.

Для тех, кто не является профессиональным дизайнером, но все же хочет поэкспериментировать с оформлением дома во время очередного ремонта, такой ресурс будет также однозначно полезен. Во-первых, позволит сэкономить время на подборе материалов для задуманного, во-вторых наглядно разъяснит наиболее правильные способы применения фотообоев, принтов, плакатов, полотен.

Тем более, если вы хотите оформить фотоматериалами детскую и сомневаетесь в выборе. Ведь правильный подбор дизайна комнаты для ребенка позволит не только создать ему хорошее настроение на каждый день, а и обустроить место, где малыш будет чувствовать себя уютно, и где, несмотря на стены, его фантазия не будет иметь границ. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
5 лет назад

Дизайнерские фотообои https://uwalls.com.ua/ — это простой способ без особых затрат создать неповторимый стильный интерьер в доме, а большой выбор фотообоев на сайте.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции