Новости Одессы и Одесской области

Создаем правильное освещение в доме

Создаем правильное освещение в доме

Щелкая выключателем, мы не просто освещаем помещение. При помощи света можно создать уют и исправить настроение, сделать интерьер оригинальным и привлекательным. Освещение может быть полезным для глаз, с его помощью можно снизить напряжение и побороть стресс.

Немногие знают, что при помощи правильно установленных и отрегулированных ламп, бра и люстр есть возможность создать совершенно разный свет в комнатах вашей квартиры.

Как это сделать? В первую очередь пригласить для данной работы профессионалов, которых вы сможете найти на сайте http://kontsept-master.com.ua/ и прислушаться к советам дизайнеров.

Начнем, пожалуй, с прихожей. В ней лучше использовать общее освещение, однако не стоит делать его слишком ярким. Свет лучше чуть приглушить абажурами. Здесь можно использовать матовые лампы и настенные бра. Рассеянным освещением от ламп, свет которых направлен на потолок можно зрительно расширить небольшой по площади холл.

Освещение в гостиной комнате может быть разнообразным в зависимости от зонирования. Столовую можно оборудовать люстрой с несколькими экономными лампами, чтобы сократить потребление электроэнергии при довольно длительном использовании, а мягкую зону отдыха – напольным светильником. Главная задача такого освещения – приспособиться к различным потребностям.

Оптимальное качественное освещение кухни является залогом ее максимальной функциональности. Рабочую зону следует осветить достаточно ярко, чтобы вы могли без проблем осуществлять все манипуляции по приготовлению пищи. Это помогут сделать люминесцентные лампы, встроенные в элементы кухонного гарнитура.

Визуально расширить площадь малогабаритной кухни помогут точки света, которые будут хорошо освещать стены помещения.

Свет над обеденной зоной можно создать при помощи подвесных светильников с абажурами, которые будут делать его более мягким и теплым.

Освещение в спальне должно быть особенно приятным и уютным. Желательно, чтобы основной источник света располагался в центре помещения. Однако это не исключает использования дополнительных ламп для местного освещения, чтобы вам было удобно читать в постели.

Создать теплую и умиротворяющую атмосферу в помещении помогут светодиодные лампы разных цветов, которые будут сочетаться с оттенками общей отделки комнаты.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

Интересная статья, но на деле, выходит что когда уже практикуешь то не совсем все классно. У меня вот когда купил и начал устанавливать люстру(вот такую http://www.osvetim.com.ua/ljustry.html), то не чего не получалось(

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции