Новости Одессы и Одесской области

Популярные модели IPhone. Характерные неисправности

Популярные модели IPhone. Характерные неисправности

Какими бы технологически совершенными не были продукты iPhone, они имеют свойство ломаться. Яблочные сотовые телефоны не безупречны, и за время эксплуатации пользователи составили список характерных неисправностей и откровенных промахов в эксплуатационных характеристиках.

Мы рассмотрим несколько самых распространенных поломок, с которыми люди чаще всего обращаются в сервис.

Как показывает практика, широко разрекламированное специальное закаленное стекло, применяемое во многих моделях, зачастую нередко разбивается сразу после первого падения смартфона из рук владельца. В самых популярных моделях, о которых мы и говорим в нашем обзоре — 4, 4S и 5 — замена стекла на IPhone предполагает переустановку целого модуля, так как здесь невозможно заменить отдельно тачскрин.

Еще одна досадная неисправность, которая случается уже не по вине владельца – это выход из строя (не включение) кнопок включения и home. В IPhone 4, 4S устранить ее не составит труда, тогда как в 5-м кнопку придется заменять вместе со шлейфом.

Поломкой, которая влечет за собой сложный и дорогостоящий ремонт является проблема с сетью. Тут потребуется восстановление GSM модуля смартфона. Такой многочасовой ремонт состоит в замене на плате нескольких микросхем. Если вы хотите, чтобы после него IPhone и дальше исправно функционировал, следует обращаться только в сертифицированный сервисный центр, где профессиональные специалисты владеют высокоточным и современным оборудованием.

Не функционирует WI-FI – из строя вышла электронная схема, отвечающая за работу этого модуля. Если возникла такая проблема, обдумайте варианты возможного ремонта. Многие мастера предлагают устранить данную поломку методом прогрева микросхемы. Однако это довольно рискованный вариант. После такого эксперимента ваш IPhone может и вовсе не запуститься. Лучше всего применить классических подход, потратить больше денег на замену платы, но быть уверенными в том, что данная поломка больше не повторится.

Аккумуляторная батарея IPhone тоже довольно часто выходит из строя. Если ваш смартфон плохо держит заряд или непроизвольно выключается в самый неподходящий момент – пора отправляться в ремонтную мастерскую. Часто в этой проблеме виноваты сами владельцы, которые пользуются не оригинальным зарядным устройством, а также очень часто заряжают аккумулятор неправильно.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции