Новости Одессы и Одесской области

Маленькая ванная. Борьба за площадь

Маленькая ванная. Борьба за площадь

Даже в маленькой ванной путем некоторых хитростей и перестановок можно отвоевать немного свободного пространства и превратить ее в комнату уюта и релакса.

 В первую очередь следует избавиться от громоздкой ванной. Если вы не сможете отказать в себе в удовольствии понежиться в пенной воде, тогда ваш вариант – это угловая модель или конструкция нестандартной формы. Однако не спешите в магазин и все-таки зайдите на сайт http://saten.com.ua/. Компания Saten предлагает огромное количество вариантов многофункциональных душевых гидробоксов. Современные модели обладают прекрасными эксплуатационными характеристиками и небольшими габаритами, что уже позволит освободить несколько квадратных метров полезной площади.

 Если реально расширить помещение нет возможности, то можно сделать его больше хотя бы зрительно. В этом помогут светлые оттенки отделки и множество зеркал на стенах и даже на потолке. Например, глянцевая плитка, отлично отражающая свет, будет смотреться намного выгоднее мелкой и пестрой мозаики. Плитка с горизонтальным узором вытянет стены в стороны, а вертикальный рисунок отделки – поднимет уровень низких потолков.

Специалисты советуют использовать так же миниатюрную сантехнику, благо выбор небольших раковин и унитазов сейчас довольно обширен. Керамика, стекало, металл и натуральный камень – выбор материалов для умывальника в ванную комнату очень большой. Все зависит только от ваших финансовых возможностей.

 Еще одно удачное решение – использование навесной сантехники. Так мы освобождаем площадь пола, при этом визуально расширяя границы комнаты.

 Размещать полезные мелочи и средства гигиены столь необходимые в данном помещении лучше не подвесных полках, используя для этого стены и даже дверь. Стеклянные полки смотрятся очень воздушно, не занимают много места и будут отлично смотреться в интерьере небольшого помещения.

 Очень важным элементом в данном случае является освещение. Его должно быть достаточно много, особенно хорошо его размещать локально, например, у зеркал.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции