Новости Одессы и Одесской области

Удачная рыбалка. Приобретаем спиннинг

Удачная рыбалка. Приобретаем спиннинг

Специализированные магазины продают сейчас огромное количество разнообразных моделей спиннингов. Как же начинающему рыболову разобраться в этом многообразии?

 В первую очередь спиннинги можно различить по материалам, из которых они изготовлены. Это дерево, металл или углепластик. Все эти материалы – качественные и они придают прочность удилищу. Однако этого мало. Удилище должно быть не только крепким – но и гибким.

Еще на одну особенность нужно обратить внимание. Ваша удочка должна быть еще и легкой. Чтобы у вас не уставала рука при каждом забрасывании лески, вы должны выбрать наиболее удобную для вас по весу конструкцию.

 Отдельная тема – выбор катушки для спиннинга. На вид они практически одинаковые, однако, не спешите покупать первую попавшуюся модель, подходящую вам по внешнему виду и цене. Тут тоже есть свои нюансы.

Какими же критериями нужно руководствоваться при выборе катушек на сайте http://www.mirrybolova.com.ua/katushki.html

В первую очередь катушка должна иметь легкий ход и не заедать при движении. Если при движении катушка начинает сильно колотиться, это говорит о том, что она не очень хорошо сбалансирована. Следует также обратить внимание на то, насколько хорошо зафиксированы скобы лесоукладывателя.

 Также проверьте работу фрикционного тормоза. Это можно сделать прямо в магазине, и выбрать ту модель, которая сдает леску наиболее плавно. Правильная его настройка позволит избежать обрыва лески при вываживании крупной рыбы

 И еще одна важная деталь. Заброс лески на значительное расстояние и ловля на больших глубинах при сильном течении потребуют использования достаточно тяжелых блесен. При этом масса приманки должна соответствовать определенной величине – так называемому тесту удилища.

Тест спиннингов обозначает установленный вес приманок, которые подходят для определенной модели спиннинга. Минимальная величина теста показывает массу приманки, которая будет ощущаться при забросе. Максимальный предел — цифра, означающая, что при использовании приманки большего веса при забросе спиннинг может сломаться.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кировский
Кировский
6 лет назад

В самом деле в магазин обязательно стоит заглянуть тем, кто хочет приобрести качественное рыболовное снаряжение. Ну а новичкам в Рыбалке https://www.mirrybolova.com.ua/ помогут консультанты, которые свое дело знают. И кстати если вам покажется что цена завышена, докажите это и вам сделают скидку.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции