Новости Одессы и Одесской области

Моющий робот iRobot Scooba 450 или швабра?

Моющий робот iRobot Scooba 450 или швабра?

Моющий пылесос и швабра в доме далеко не редкость, а вот как часто вы используете эти предметы? И сколько времени и сил уйдет на уборку, скажем 50-80 кв.метров. Но если бы в вашей квартире поселилась Золушка, которая будет делать влажную уборку каждый день, очень тщательно и трудолюбиво, натирая пол до блеска.

Все эти функции поместились в небольшом корпусе моющего робота-пылесоса Scooba, от мирового лидера по производству домашних помощников, американской компании iRobot. Можно смело сказать, что мало кто еще из производителей роботов пылесосов для влажной уборки хотя бы приблизился по качеству и функциональности к моющему роботу iRobot Scooba.

Рассмотрим моющий робот пылесос iRobot Scooba 450 в работе. Вы заливаете воду в бак для чистой жидкости, потом добавляете один колпачек любого моющего средства, одного бака хватает на 30 кв.м., после чего робот пылесос просигнализирует, что пора менять воду. Весь цикл уборки делится на 4 действия:

  1. При помощи специальных распылителей, на поверхность пола попадает вода с моющим средством, и это очень отличается от лужи, которая остается после швабры, рациональное использование жидкости очень важно для не влагоустойчивого покрытия пола или если на паркете есть щели. При этом щетинистая щетка собирает мелкий мусор и с потоком воздуха направляет в резервуар для грязной воды.
  2. Алгоритм движения Пылесоса Scooba покажется странным, но он расчитан на посещение каждой точки пола 3-4 раза, его щетка при этом без перерыва вращается с большой скоростью, тем самым сошкребает налипшую грязь, засохшие пятна и натирает пол, так тщательно не моет даже самая опытная домохозяйка.
  3. Начинается сбор оставшейся грязной воды и мусора в специальный резервуар для грязной воды, после уборки она просто выливается. Это происходит за счет вращения той же щетинистой щетки, сильного потока воздуха и резинок, которые очень плотно прилегают к полу направляя грязную жидкость в нужное отверстие.
  4. Включается режим сушка и полировка. Этот режим можно включить в любой момент уборки, допустим если Вы не хотите долго ждать весь цикл, а только освежить пол.

Вот и все! После уборки пылесосом iRobot Scooba пол практически сухой и 100% чистый.

Если Вы не хотите заниматься уборкой, но очень любите чистоту в доме, доверьте это своему роботу профессионалу. Уборка не требует Вашего участия и дарит много свободного времени, осталось купить моющий робот пылесос iRobot Scooba, налить воды и нажать кнопку.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции