Новости Одессы и Одесской области

Выбираем бассейн для дачи

Выбираем бассейн для дачи

Если вы уже давно мечтаете о приобретении бассейна для загородного дома или дачи, и единственное что вас останавливало – это большая цена капитальной модели,  то появление более дешевых аналогов – надувного и каркасного – делает это приобретение вполне доступным. Главное определиться, какой же все-таки вариант выбрать?

Пока вы не начали рассматривать большой ассортимент, представленный на сайте http://aquapolis.ru/pools.html, мы попытаемся более детально остановиться на каждой из моделей бассейнов для всей семьи.

Самыми дешевыми в линейке являются детские надувные бассейны. Яркие, разных размеров и форм они обязательно понравятся вашим детям. Единственное условие – правильная установка. Участок, на котором будет располагаться детский бассейн должен быть ровным, без острых камней и веток. Накачать такую надувную конструкцию вы сможете даже ручным насосом буквально за несколько минут. Чем больше объем модели, тем толще ПВХ пленка, из которой изготовлен такой бассейн.

При покупке такого бассейна вам вряд ли дадут испытать его на прочность, однако вы получите обязательную гарантию. Срок службы изделия при правильной эксплуатации составляет 3-4 года.

Основными преимуществами такого бассейна являются:

  • мобильность – его можно легко переносить в различные места участка и легко транспортировать
  • компактность – в сложенном виде он занимает очень мало места
  • доступная цена – средняя модель на сегодняшний день обойдется вам всего в одну тысячу гривен

Каркасный бассейн представляет собой более прочную конструкцию. Тем более его не нужно будет  все время надувать, сдувать и периодически подкачивать воздух.

Для его установки нужна идеально ровная и плотная поверхность без выпуклостей и впадин. Сначала устанавливается металлический устойчивый каркас, на который потом крепятся очень толстая пленка ПВХ или тонкие металлические листы с антикоррозийным покрытием. В общем – монтаж не сложный и заберет у вас от силы полчаса.

Сложнее будет установить более массивную конструкцию бассейна большого объема. Кроме хорошо подготовленной площадки, которая могла бы выдержать такой существенный вес, вам понадобится и больше времени на установку, да и помощники были бы очень кстати. Срок службы такого бассейна составляет около 6 лет.

Какой вариант подходит именно для вашей дачи – решать вам. Любой бассейн, приобретенный у компании Акваполис – это надежная, качественная и безопасная конструкция.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции