Новости Одессы и Одесской области

Генераторы с автозапуском – резервное питание для загородного дома

Генераторы с автозапуском – резервное питание для загородного дома

Электричество может пропасть из-за неисправности в сети, плановых проверок, ремонтных работ. Иногда ЛЭП обесточиваются на пару часов или сутки. Если владелец загородного дома заранее решит купить генератор с автозапуском, это избавит его от многих неприятных моментов в будущем.

В такой генератор встроена автоматика, которая следит за состоянием сети. Когда пропадает электричество, контроллер запускает двигатель. Как только устройство выйдет на заданную мощность – блок автоввода переключает питание с центральной сети на мини-электростанцию. При возобновлении электричества в главной сети генератор автоматически отключается.

Среднее время включения генератора с АВР составляет 5–10 секунд. Чтобы он вышел на полную мощность потребуется от 30 секунд до нескольких минут. Выпускаются устройства с разным запасом мощности, так что легко подобрать генератор с автозапуском для использования в быту или для промышленного оборудования.

 

Разновидности и особенности генераторов с автозапуском

Интернет-магазин 220 Volt предлагает несколько видов источников резервного питания в зависимости от используемого топлива. Бензиновый генератор – это недорогой и компактный тип устройства. У него небольшой запас мощности, из-за чего рекомендуется использовать аппарат для бытовых нужд, а также в гаражных мастерских, складских помещениях.

Дизельный генератор стоит дороже, но запаса мощности у него больше, поэтому он лучше подходит для сложной промышленной техники и полноценного питания загородного дома.

Газовый генератор работает без дозаправки, если подведена газовая магистраль. При задействовании систем автоматики перебоев с электричеством вы даже не заметите.

Преимущества генераторов с АВР:

  • Благодаря автоматике они обеспечивают беспрерывную подачу питания долгое время.
  • Не требуют предварительного прогрева двигателя, если температура воздуха выше +5° С.
  • Рабочие параметры контролируются автоматически, повышенная безопасность.
  • Нет необходимости в ручном переключении рубильников.

Недостатки:

  • Из-за длительного времени запуска может отключиться некоторая аппаратура и потребуется участие человека для повторного включения (например, котел отопления).
  • Время работы ограничено объемом топливного бака.
  • Высокий уровень шума при функционировании.

Цена генераторов с автозапуском в интернет-магазине 220 Volt начинается от 15,5 тысячи гривен. Стоимость зависит от мощности агрегата и типа используемого топлива. Консультанты магазина помогут выбрать модель, которая лучше всего выполнит техническую задачу.

 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции