Новости Одессы и Одесской области

Что такое медицинский туризм?

Что такое медицинский туризм?

Сегодня все больше украинцев отправляются на лечение за рубеж. Медицинский туризм – востребованное направление, представляющее собой услугу по предоставлению квалифицированного медицинского обслуживания за границей. Сейчас многие известные клиники Европы и Азии готовы оказать врачебную помощь в борьбе со многими заболеваниями, включая и самые сложные случаи и патологии.

Какие направления в лечении особо развиты в той или иной стране? Такую информацию вы можете найти на многих специализированных порталах в Интернете. Сайты подобные BOOKIMED.COM  располагают исчерпывающей информацией о ведущих мировых клиниках, их специализации и предоставляемых услугах.

Медицинский туризм подразделяется на два направления. Первое подразумевает перемещение в другую страну с целью лечения, диагностики или проведения операции. Второе же включает в себя санаторно-курортное обслуживание, СПА процедуры или услуги по реабилитации.

Как же правильно выбрать клинику или врача за рубежом?

Для того чтобы не столкнуться с мошенничеством и выбрать действительно профессиональную помощь и качественное лечение нужно следовать 4 критериям при подборе медицинского учреждения.

Организатор лечения должен быть прямым источником медицинских услуг – клиникой, отделением клиники или интернациональным офисом при ней. Для того чтобы удостовериться в этом, следует запрашивать соответствующий пакет документов, подтверждающий данный факт.

Сотрудники, предоставляющие данную услугу, должны обязательно иметь высшее медицинское образование. Вы имеете право запросить соответствующие сертификаты и дипломы медицинских работников клиники, в которой решили пройти лечение.

Во взаимоотношениях клиники-организатора лечения и пациента на всех этапах медицинского обслуживания должна соблюдаться полная прозрачность. Вы должны получать конкретные и правдивые ответы на интересующие вас вопросы, в процессе переговоров не должна утаиваться информация, а вся необходимая документация должна предоставляться по первому требованию.

При обращении к организатору медицинского лечения вы должны получать от него всю необходимую информацию в срок, не позднее 72 часов. А также медицинское учреждение в обязательном порядке должно озвучить ориентировочную сумму лечения или процедуры оперативного вмешательства.

Обращая внимание на все 4 этапа, вы всегда сможете сделать правильный и осознанный выбор, от которого порой будут зависеть не только ваше здоровье и самочувствие, но и жизнь.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции