Новости Одессы и Одесской области

На чем спать во время ремонта, надувной матрас или раскладушка?

На чем спать во время ремонта, надувной матрас или раскладушка?

Хотелось бы жить без забот долго и счастливо, но время от времени наше жилье нуждается в обновлении, стены – в поклейке новых обоев, обновлении потолочных и половых покрытий, смены сантехники и теплотехники. Это не самое приятное время, похожее на стихийное бедствие, которое просто нужно пережить. Если только вы сами не любите возиться с клеем, красками, обоями, шпателями и молотком, гаечными ключами и получаете от этого удовольствие.

Хорошо, если есть другое жилье, где можно ночевать, навещая ремонтируемый объект лишь для контроля за производимыми кем-то действиями. Но что делать, если другого помещения нет, мебель кое-как сдвинута не середину комнаты и волей-неволей придется мириться с неудобствами?

 

Плюсы складной и надувной мебели

На время ремонта неплохим выбором для сна будет раскладная кровать или надувной матрас http://plyvi.com.ua/catalog/airbeds-intex-bestway. В дневное время то и другое можно убирать, чтобы не мешать ремонту, на ночь раскладывать кровать или надувать матрас. Вся процедура займет всего несколько минут.

Надувная кровать, как и раскладушка, будет полезна и после окончания «грязного» периода в квартире. Сдутый надувной матрас или раскладушку можно положить в шкаф и доставать их по мере надобности. А когда к вам приедут гости, которых некуда положить спать, удобное и практичное место для отдыха придется очень кстати.

 

Раскладушка или надувной матрас

 

Надувной матрасНадуные матрасы

Надувные кровати http://plyvi.com.ua/catalog/inflatable-beds-intex-bestway бывают разных размеров, расцветок, разной высоты, с насосом и без. Чем выше кровать, тем удобнее на нее садиться. По основным параметрам, надувные матрасы делятся на:

  • односпальные, полуторные, двуспальные;
  • прямоугольной и овальной формы; 
  • со встроенным насосом и без;
  • с электрическим и механическим насосом;
  • с продольными, поперечными или смешанными перегородками.

Бесконечному сползанию простыни во время сна помешает покрытие из велюра, по нему ткань не скользит. Продольные перегородки дешевле, но это вчерашний день, вы будете скатыватся к центру матраса. Поперечные или смешанные типы лучше держат форму, они более долговечны и удобны. Особой разницы между встроенным или внешним насосом нет, хотя внешний все же практичнее: вдруг его понадобиться починить или заменить новым. Одна из лучших надувных кроватей — Intex 67738.

РаскладушкаРаскладные кровати

Раскладушки проверены временем, на них спали наши родители. Конструкция этих временных кроватей значительно не изменилась, разве что ассортимент расширился. Купить такую мебель можно с матрасом и без него, яркой или скромной расцветкой, с поднимающимся изголовьем. Раскладушка занимает больше места, чем матрас, но на нем спать удобнее, комфортнее. Складная кровать привычнее и прочнее, ее можно неоднократно ремонтировать, порвавшуюся надувную мебель заклеить значительно сложнее. Выбор за вами.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции