Новости Одессы и Одесской области

Какая одежда нужна для занятий спортом?

Какая одежда нужна для занятий спортом?

Для серьезных спортивных занятий нужна удобная и качественная экипировка. Сейчас многие специализированные магазины и порталы предлагают покупателям разнообразные модели спортивной одежды для самых разных физических нагрузок и упражнений. Как выбрать правильную спортивную одежду, экипировку и аксессуары подскажет магазин спортивных товаров MMA style.

Если вам предстоят спортивные тренировки в тренажерном зале или фитнес-центре специалисты советуют отдавать предпочтение вещам, выполненным из натуральных материалов или высококлассной синтетики, разработанной специально для силовых нагрузок.

Они лучше впитывают пот и не портятся от многочисленных стирок. Однако выбирать следует только качественные и очень прочные материалы от известных производителей. Они должны хорошо пропускать воздух, позволяя телу дышать, и обладать способностью испарять влагу. Помните, одежда для физических упражнений не должна стеснять движения и натирать, однако и слишком свободный крой будет мешать занятиям. Поэтому прежде чем приобретать тот или иной спортивный костюм определитесь с его точным размером.

Выбирайте модели с минимальным количеством фурнитуры. В спортивной одежде не должны присутствовать детали, которые могут в процессе тренировки вызвать дискомфорт или даже нанести травму.

Если вам предстоит специальная тренировка в «теплой» одежде, то, для этой цели не нужно надевать вязаный свитер или несколько футболок. Пусть это будет простая толстовка на молнии, надетая на качественное термобелье. Такой комплект поможет вам хорошенько пропотеть и сбросить несколько килограмм. 

Следует помнить, что универсального спортивного костюма не существует, поэтому одежду следует подбирать в соответствии с родом занятий и погодными условиями.

Тщательно следует выбирать и носки. Специальные модели, выполненные из «дышащих» материалов избавят от избытка пота и неприятных запахов.

Обувь – также немаловажная деталь при интенсивных спортивных тренировках. Выбирайте кеды или кроссовки, которые не будут сковывать стопу. Так вы сможете сохранить естественность движений, позволяя работать всем группам мышц, и защитить свои ноги от травм. Выбирайте не только форму, но и цвет. Яркие оттенки придадут вам бодрости и сил.

Если вы ставите перед собой серьезные задачи, не стоит экономить на спортивной одежде, так как она не только защищает наше тело во время тренировок, но и делает занятия полезными и комфортными.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Савелий Александров
Савелий Александров
7 лет назад

Я дзюдо уже который год занимаюсь. Там всё просто — главное кимоно хорошее http://www.forbox.com.ua/kimono/kimono-dlja-dzjudo/ (а лучше несколько) и рашгард на всякий случай для более комфортных тренировок.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции