Новости Одессы и Одесской области

Изъято самоцензурой: Все будет хорошо! или Как нам обустроить местное самоуправление

Изъято самоцензурой: Все будет хорошо! или Как нам обустроить местное самоуправление

Сегодня вынужден был целый утро слушать «Русское радио». Спасибо, конечно, водиле маршрутки, но — достало. Фигня нереальная и попса, но фишка у них есть замечательная: в самый эффектный момент песни, сразу после припева, некто очень пафосно произносит: РУССКОЕ РАДИО! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!.. Особенно здорово получается на песенке певички Натали после слов про «я хочу сына, я хочу дочь». Как-то даже веришь, что и к этому делу радио может приложить некоторые усилия.

Есть идея: сделать нечто подобное во время заседаний городских советов. Ну чтобы добавить сессиям наших народных избранников хоть какую-то видимость заботы о завтрашнем дне. Выходит, к примеру, кто-то «самый умный» выступать, говорит-говорит, говорит-говорит… и в какой-то момент, когда он только воздуха собрался набрать — бабах!.. откуда-то с неба… очень так пафосно и убедительно: ЗАДРИЩЕНСКИЙ ГОРСОВЕТ! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!… И голос чтобы был как у Левитана, но немного… сексуальнее, что ли, вкрадчивее. И на каждой сессии — пафосом по разгильдяйству. Раз по пятьдесят. А выступления мэра вообще можно только этим текстом заменять. Вышел он на трибуну, допустим, налил себе стакан воды, прокашлялся, выпил, задумался так красиво минуты на полторы и только было за краюхой черного хлебца в карман потянулся, чтобы подкрепиться чуть-чуть… а тут с небес: ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА ЗАДРИЩЕНСКА! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! И музыка фоном. Из «Титаника»…

После такого — каждое мэрское слово будет на вес золота.

Понятное дело — понадобится музыкально образованный человек для подбора музыкальных композиций все членам законодательной и исполнительной власти. Видели, как боксеры на ринг выходят? У каждого свой музон. И для наших депутатов также нужно сделать. Придется в исполкомах еще одну должность вводить, но хорошее дело того стОит, да и громада, полагаю, будет не против.

Очевидно, что многие захотят для себя что-то из Бориса Моисеева, но тут нужно быть принципиальным: депутатов много, а Моисеев только один и не резиновый. Пусть меняются, если так нравится. В конце концов есть много других хороших исполнителей. Элтон Джон, Николай Трубач, Серега Пенкин, да мало ли?.. Мэру что-то соответствующее подобрать из творчества группы «Ленинград», есть у них берущие за «живое» слова про депутатов.

Заседаниям исполкома и депутатских комиссий такой подход тоже добавит драйва и скрасит скучное проведение этих мероприятий.

Если идея сработает (а она не может не сработать!) — пойти дальше и глубже. Сначала в школы, библиотеки и больницы. Пришел ты, к примеру, намазать что-то мазью Вишневского в поликлинику, разделся в процедурной догола, голову свою болезную из-под савана больничного высунул и приготовился принимать лечение… и в этот момент сверху, почти с небес, вкрадчиво, но весомо: МЭР ЗАДРИЩЕНСКА ЛЮБИТ ТЕБЯ! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Да после такого даже коматозники встанут и уйдут в поля косить урожай и складывать его в закрома.

В школах повысится успеваемость, трудовик бросит пить, физкультурник вернется в семью, а немолодая уже завуч встретит вторую молодость в объятиях совсем еще юной учительницы младших классов. Да-а-а-а… УЧЕНЬЕ — СВЕТ! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Потом добраться до улиц, рынков и офисов. Едешь ты, допустим, с рынка в офис на своем драндулете по городским колдобинам, тихонечко материшься, жа-а-алобно так… И тут с неба: …. ТВОЮ ДИВИЗИЮ! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! И таки да — из-за ближайшего поворота… КТО?!! Не кто — что!!! 18 немецких асфальтоукладчиков старое дерьмо с дороги срывают и тут же новое кладут. Красиво так, «свиньей» выстроились, что твои псы-рыцари. И музыка, конечно. Нет, не Полет Валькирий. Басков! «Шарманка»!!! А за рулем — водилы, все в белом, в черных танковых шлемах. И лица у них такие… суровые у них лица, но одухотворенные. А глаза — печальные, со слезой…

Ну, и наконец, войти в каждый дом и осуществить демографический взрыв.  Только представьте такую картину… Ты, весь из себя такой задумчивый, голый, волосатый и некрасивый…  появляешься на пороге спальни, в чужих розовых носках с огромной дырой на правом указательном (именно!) пальце не совсем ровной и не знавшей депиляции ноги. Фоном тихо поет ансамбль «Кукушечка», что-то там про бабушку, которая хотела стать дедушкой. Жена твоя, мать твоих нынешних и будущих детей (уж поверь!) тихонько под одеялом тоже напевает что-то нежное из «Раммштайнов». Твои старые рашпили и шуруповерты, любовно развешенные на стене вместо старинного оружия, словно указывают тебе направление к месту размножения. И вдруг раздается: ЗАДРИЩЕНСК — НАШЕ ВСЁ!.. И спустя две-три секунды, уже протяжным, постепенно стихающим эхом: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО-О-О-О!..

Ну, как, скажИте мне, после этого не зачать еще пару-тройку маленьких задрищенцев, которые будут жить в самом лучшем городе в мире?!..

Вот так и победим. Голод, плохие дороги, коммунальную разруху, медицинский бардак и снижение численности населения. И у всех – все будет хорошо.

Иннокентий БЕЛОВ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
миша тормоз
миша тормоз
8 лет назад

слишком много букв.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции