Новости Одессы и Одесской области

Cоветы начинающему полиглоту

Cоветы начинающему полиглоту

Оказывается, для того чтобы освоить несколько иностранных языков не обязательно иметь особый дар. Следует лишь соблюдать определенные правила. Вот некоторые из них.

Вы боитесь учить новые незнакомые слова, пугаясь их большого количества. Однако учить все слова английского или французского языка вам и не нужно. Надо лишь запоминать наиболее часто используемые из них, тогда освоив всего 20% от общего словарного объема, вы сможете обеспечить себе достаточно неплохое владение и понимание иностранной речи.

Осуществите погружение в языковую сферу. Для этого не обязательно уезжать в далекие страны. Современные технологии и обилие разнообразной информации на любых носителях дают возможность случать радио, смотреть фильмы и даже играть в компьютерные игры на иностранном языке. Пусть рядом с вами все чаще звучат пусть пока незнакомые вам слова и фразы. Когда вы привыкнете к иностранной речи и прислушаетесь к ней, вам будет намного легче ее понять, а тем более выучить.

Как бы вы не изучали иностранный язык, на курсах или самостоятельно стоит запомнить одно простое правило. Не храните полученные знания в себе – начинайте говорить, не боясь ошибок. В данном случае изучения языка с профессиональными преподавателями поможет вам преодолеть психологический барьер и справиться с ошибками в произношении или грамматике. Больше общайтесь с учителями и носителями языка, а если занимаетесь в группе – и с другими учащимися. Только практика поможет быстро освоить «новую науку».

Если вы поставили себе цель овладеть сразу несколькими иностранными языками единовременно, постарайтесь их правильно сочетать и научитесь переключаться с одного на другой. Если вы изучаете, например, французский и немецкий, это будет сделать несложно. Намного труднее придется в случае с похожими языками, может возникать путаница, и ваше обучение будет проходить не очень продуктивно.

Для достижения поставленной задачи заниматься следует регулярно. Систематика – вот главный принцип. Даже короткие (около 15-30 минут) ежедневные занятия будут эффективнее многочасового просиживания за учебниками один раз в неделю.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции