Новости Одессы и Одесской области

Звездный листопад: одесситам споют серенады, рассмешат, напугают и прочитают мысли

Звездный листопад: одесситам споют серенады, рассмешат, напугают и прочитают мысли

Афиша ноября в ОдессеКто сказал, что в Одессу никто из артистов не едет? По наблюдениям «Одесской жизни» в ноябре в нашем городе будет просто «гастрольный бум». Валерий Меладзе, Нина Матвиенко, Михаил Ефремов, Михаил Полицеймако, Олег Винник, Оркестр Гленна Миллера — это лишь некоторые из тех, кто намерен посетить Южную Пальмиру в этом месяце. Порадуют и кинотеатры. Там — Джеймс Бонд, Стив Джобс и целая куча монстров уже ждут знакомства с нами.

ТЕАТРЫ: О любовных многоугольниках

Афиша ноября в Одессе• 2 и 3 ноября на сцене Русского театра актеры Харьковского авторского театра «Может быть» покажут премьеру постановки «История любви» по мотивам романа Исаака Башевис-Зингера «Враги. История любви». По сюжету, продавец книг Герман Бродер, уцелевший во время Холокоста, женится на польской крестьянке, спасшей его во время войны. Они приезжают в Америку, где в сердце Германа разгорается новая страсть…

Билеты можно купить по цене от 80 грн. до 250 грн.

• 20 ноября, в 19.00, на сцене Театра музыкальной комедии одесского зрителя ждет нашумевший спектакль Павла Урсула по книге Виктора Пелевина «Чапаев и Пустота». В этот вечер вы увидите Михаила Ефремова в роли Чапаева, Михаила Крылова в образе Петра Пустоты. Михаил Полицеймако изобразит Котовского, Екатерина Смирнова — Анку, Павел Сборщиков — Сердюка, Владимир Майсурадзе — Просто Марию, а Тимур Савин — Санитара.

Цены на билеты — от 300 грн. до 2500 грн.

КОНЦЕРТЫ: «Думайте о хорошем», иначе он придет!

Афиша ноября в Одессе• 2 ноября, в 19.00, на сцене Театра оперы и балета выступит известный певец Валерий Меладзе. Одесской публике он представит программу «20 историй о любви» в сопровождении инструментального квартета.

Стоимость билетов — от 600 грн. до 2500 грн.

• 16 ноября, в 19.00, на сцене Театра музыкальной комедии состоится сольный концерт Олега Винника. Он больше известен в Австрии, Германии, Швейцарии под сценическим псевдонимом Olegg. Европейский зритель его знает благодаря исполнению главных ролей в Афиша ноября в Одессенемецких версиях мюзиклов «Поцелуй меня, Кет!», «Горбун из Нотр-Дама», «Элизабет, «Отверженные». Рискнув несколько лет назад подготовить русскоязычную концертную программу «О тебе», Винник не прогадал — проект имел большой успех. Это дало возможность воплотить в жизнь еще одну программу — «Счастье». Именно с ней он и выступит перед одесским зрителем.

Стоимость билетов — от 140 грн. до 380 грн.

• 17 ноября, в 19.00, на сцене Украинского театра состоится большой сольный концерт Нины Матвиенко — «Душа Украина». В репертуаре певицы преобладают украинские народные песни: календарно-обрядовые, бытовые, лирические, юмористические, песни-баллады, украинские песни XVII-XVIII столетия. В концерте примет участие Ансамбль старинной музыки Константина Чечени.

Билеты можно купить по цене от 120 грн. до 450 грн.

• 21 ноября, в 19.00, в Музкомедии выступит Гранд-оркестр Жан-Жака Жустафре — преемник великого маэстро Поля Мориа. В составе оркестра, который приедет с концертом в Одессу есть и музыканты, которые входили в состав оркестра самого Мориа. Зрители услышат композиции, знакомые многим украинцам «Alouette» (мелодия к передаче «В мире Афиша ноября в Одессеживотных»), «Осенние листья», «Под Музыку Вивальди», «Мужчина и женщина» и другие.

Цены на билеты от 450 грн. до 2700 грн.

• 26 ноября, в 19.00 всемирно известный менталист* Лиор Сушард прочитает мысли жителей со сцены Одесской музкомедии. Израильтянин Лиор Сушард не маг и не волшебник, он — человек, умеющий читать чужие мысли и управлять ими. Он участвовал в шоу Опры Уинфри и Ларри Кинга, а Билл Гейтс приглашал его на свои домашние вечеринки.

— Думайте только о хорошем, ведь ваши мысли в любой момент может кто-то прочитать, — говорит Лиор.

Стоимость загадочного удовольствия — от 650 грн. до 3200 грн.

• 28 ноября, в 19.00, в Одесском оперном состоится большой концерт Оркестра Гленна Миллера под управлением Вила Салдена. В программе — пьесы известных джазовых композиторов эпохи 1930-1950 годов. Кульминацией концерта станет исполнение «Серенады лунного света» из фильма «Серенада солнечной долины».

Билеты на концерт продают — от 150 грн. до 980 грн.

КИНО: О шпионах, гениях и монстрах

Афиша ноября в ОдессеС 5 ноября любители шпионских фильмов могут отправляться в ближайший кинотеатр на просмотр «007: Спектр» Сэма Мендеса. На экране снова — мощные враги, запутанные интриги, роскошные авто, соблазнительные леди и Бонд. Джеймс Бонд. Его играет Дэниэл Крэйг.

 С 12 ноября смотрите биографическую ленту Дэнни Бойла «Стив Джобс» о жизни одного из самых выдающихся умов планеты, основателя компании «Apple», Стива Джобса. В главной роли роли — Майкл Фассбендер.

С 19 ноября поклонники ужасов на широком экране могут смотреть «Город монстров» американских кинематографистов. Это десять историй, объединенные одной общей темой Хэллоуина, переплетаются вместе в американском пригороде, где упыри, черти, пришельцы и убийцы с топором появляются только в течение одной ночи, чтобы терроризировать ничего не подозревающих жителей.

С 26 ноября в широкий прокат выходит фильм украинского режиссера Ивана Кравчишина «Полет золотой мушки», который летом 2015 года был участником Международного Одесского кинофестиваля. В ленте три истории о футбольном матче, о свадьбе и о странном завещании.

* ментализм — демонстрация на публике психологических экспериментов, опытов и «экстрасенсорных» способностей, таких как телепатия, ясновидение, психокинез и др., а также выдающихся способностей памяти и быстрых вычислений.

Идем в кино с детьми

Афиша ноября в ОдессеС 5 ноября смотрите с детьми мультфильм мексиканских и корейских аниматоров «Переполох в джунглях». Главные герои — влюбленные лемуры Ману и Саша. Однажды озорного Ману решают изгнать из джунглей из-за того, что он разрушил памятник, который строили по поручению короля. Сашу похищает злой охотник Рокко со своей компанией. Кто поможет Ману спасти обитателей джунглей?

P.S. За афишей спектаклей и концертов в Одессе следите еженедельно в «Хорошей телепрограмме» на страницах 19 и 23.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

я вот в октябре 1969 на вольфа мессинга ходил он тогда в кишинев приезжал с единственой гастролью….

аня
аня
8 лет назад

куплю билеты на Винника(1-2билета)

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции