Новости Одессы и Одесской области

Превращаем балкон в жилое помещение

Превращаем балкон в жилое помещение

Насколько функционально мы используем свой балкон или лоджию? Обычно эта площадь используется многими как склад ненужных вещей. Однако балкон можно превратить в теплое и красивое помещение с привлекательным интерьером, где вы сможете проводить время и зимой и летом.

Заказав услугу переоборудования лоджии с выносом, вы сможете сделать это помещение больше, за счет увеличение его площади. Его легко будет превратить в дополнительную комнату, или устроить там зимний сад.  Тем более что цена выноса балкона сейчас стала еще более доступной.

Специальная сварная конструкция, элементы которой монтируются непосредственно в стене дома, благодаря профессиональному выполнению и качественным материалам обеспечивает прочность и целостность вашему новому балкону. Поэтому такие работы, в связи с их сложностью, следует доверять только высококвалифицированным специалистам.

После того, как вы расширили полезную площадь лоджии ее нужно остеклить, используя при этом современный энергосберегающий стеклопакет. Чем больше камер будет в ваших новых окнах, тем больше тепла они сохранят.

Когда ваш новый балкон готов, можно уже самостоятельно заняться его утеплением и дизайном. Утеплять балкон следует качественными теплоизоляционными материалами от пола до потолка, параллельно заделывая все отверстия и трещины, которые являются главными виновниками сквозняков. Только таким образом вы сможете уберечь тепло и сделать это помещение по-настоящему уютным.

Сегодня самым востребованными и популярными теплоизоляторами являются экструдированный пенополистирол и минеральная вата. Они легки и удобны в монтаже. Сверху на них можно положить внутреннюю отделку в виде вагонки, ламината или плитки – то, что больше подойдет вам в качестве интерьерного решения. А теплой вашу лоджию помогут сделать электро отопление или полы с подогревом.

Самые важные этапы по переоборудованию пройдены. Теперь вы можете начать создание новой обстановки на вашем балконе – выбрать подходящую мебель, светильники и другие элементы декора.

Для создания уютного уголка отдыха и созерцания пейзажей за окном подойдет мягкий диванчик, возле которого можно поставить журнальный столик.

Если вы давно мечтали применить балкон в качестве отсутствующей в доме рабочей зоны, для оборудования полноценного кабинета вам понадобится провести на балкон качественное освещение и купить многофункциональный компьютерный стол и удобное эргономичное кресло.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции