Новости Одессы и Одесской области

Как сделать свой сон приятным и комфортным?

Как сделать свой сон приятным и комфортным?

После трудного и суетного рабочего дня нужно как следует восполнить свои силы. Поэтому всем нам нужен не только полноценный отдых, но и спокойный, глубокий сон.

Каким образом добиться этого? В этом нам помогут столь необходимые атрибуты, которым в повседневной жизни мы не придаем большого значения. Но, обо всем по порядку.

Насколько часто вы замечали, что после ночного сна просыпаетесь не только не отдохнувшими, но еще более разбитыми. Болит спина, мучают головные боли… Если такие симптомы посещают вас достаточно часто, следует повнимательнее присмотреться к своему спальному месту.

Ваша кровать в обязательном порядке должна быть оснащена ортопедическим матрасом, способным не только облегчить нагрузку на мышцы спины и позвоночник, но еще и за счет правильного положения во время сна откорректировать вашу осанку. Блок независимых отдельно стоящих пружин сможет за счет своей специальной конструкции, позволяющей неравномерное их прогибание, обеспечить идеальную поддержку вашего тела во время ночного отдыха.

Покупая яркий комплект постельного белья или одеяло, мы мало задумываемся над тем, насколько комфортным будет наш сон, обращая внимание больше на красивые цвета и яркую упаковку.

Выбирать спальные принадлежности нужно только из тканей и материалов натурального происхождения и только отменного качества. Синтетические материалы, не пропускающие воздух и влагу, могут не только вызвать дискомфорт, но еще и аллергическую реакцию.

Натуральный льняной спальный комплект в сочетании с одеялом из овечьей или верблюжьей шерсти будут идеальным вариантом, обеспечивающим ваш уют и тепло на долгие годы.

Не стоит забывать и о подушке. Модель с ортопедическими свойствами предотвратит боли в шейном отделе позвоночника и убережет от остеохондроза, а подушка с натуральными наполнителями их хмеля или гречневой шелухи надолго избавит от бессонницы.

На крепкий и спокойный сон влияет и общая атмосфера спальной комнаты. Нейтральные теплые цвета отделки поверхностей и элементов декора успокаивают нервную систему, а красивая умиротворяющая музыка и приятные запахи способствуют скорейшему погружению в приятный релакс. Наполните вашу спальню ароматами декоративных комнатных растений или живых цветов. Рядом с кроватью можно поставить вазу с икебаной из лаванды, мяты и можжевельника или зажечь аромалампу, используя масла сандала, жасмина, апельсина или розы.

Приятных снов!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

я вот купил подушку из натурального пера на ришельевской теперь мой сон спокоен…..НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОДУШЕК С ИСКУСТВЕННЫМ наполнителем !!!!

Ольга
Ольга
8 лет назад

Полностью поддерживаю постулат о натуральных тканях постельного белья! Уже несколько лет покупаю комплекты из ранфорса и кроме состава из 100%-го хлопка имею возможность выбирать самые различные расцветки -http://retown.kiev.ua/postelnoe-belie/c15,- а для нас, девочек, это очень важно — кроме того этот материал удобен при стирке и глажке. А вот по поводу подушек с пером я бы поспорила — их нужно часто чистить, чтобы не спать с клещами!))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции