Новости Одессы и Одесской области

Иностранцы четверо суток находились в плену у преступной группировки

Работниками Управления по борьбе с организованной преступностью Одесской области были освобождены 15 иностранцев, похищенных с целью получения выкупа. Как сообщили в пресс-службе ГУБОЗ МВД Украины, на днях в Одесское УБОП обратился гражданин Афганистана с просьбой разыскать его знакомых, уехавших в Киев три дня назад. С того времени с ними была утеряна связь и не известно их местонахождение.

Злоумышленники за их освобождение потребовали от родственников 10 тыс. долларов. После подтверждения всех фактов противоправной деятельности оперативниками был разработан план задержания преступников и освобождения заложников.
В состав преступной группировки входили четверо мужчин среднего возраста, двое из которых были ранее судимы за разбой, хранение наркотиков и изнасилования.
Обманным путем сообщники похитили с территории одесского автовокзала 6 мужчин, 3 женщин и 6 малолетних детей. Они были перевезены в один их населенных пунктов в Николаевской области, где и удерживались незаконно в одном из домов. Работниками УБОП заложники были освобождены, а преступники задержаны.
Следственным управлением ГУ МВД Украины в Одесской области относительно участников группировки открыто уголовное дело за признаками преступления, предусмотренного ч. 2 в. 147 (захват заложников) Криминального кодекса Украины.

По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Источник: http://fakty.ictv.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции