Новости Одессы и Одесской области

Как украсить ванную комнату?

Как украсить ванную комнату?

Казалось бы, что можно придумать для усовершенствования и преобразования интерьера такого тривиального помещения как ванная комната. Однако немного вашей фантазии и несколько советов от специалистов дизайнеров могут преобразить ее до неузнаваемости.

В первую очередь можно поиграть с цветом и освещением. Светлые оттенки всех поверхностей значительно расширят небольшое помещение и привнесут ощущение воздушности и чистоты. Однако можно смело использовать здесь и яркие насыщенные оттенки. Буйство красок прибавит колорита. Яркая мозаика, контрастные сочетания – все эти эксперименты пойдут только на пользу.

Освещение в ванной – это не только элемент неотъемлемого функционала, но еще и стилеобразующий инструмент. Оригинальные светильники, интересная подсветка зеркал и даже установка люстры в совмещенном санузле – это яркие акценты, способные сделать неординарным даже самый простой интерьер.

Если вышеперечисленным вы создали общую неповторимую атмосферу, для закрепления результата бросаем в ход «тяжелую артиллерию» дизайна, ну и по совместительству так необходимую для любой ванной комнаты сантехнику.

Необычная сантехника – вот что надо подыскать в первую очередь. Ультрасовременный душевой бокс или стеклянный умывальник, представленные на сайте http://santehico.com.ua/santehnika/umuvalniki-i-rakovinu/ могут стать главными фигурами интерьера. Оригинальная раковина или ванна, приобретенные в компании Сантехико, придадут интерьеру особый шарм. Они помогут оформить вашу ванную в виде греческой купальни или создадут в помещении стиль «вперед в будущее».

Даже в самом скромном по габаритам санузле есть возможность разместить небольшие предметы мебели. Креслица, табуреты, этажерки и полочки будут не только красивым, но и функциональным дополнением.

Особую эстетику в оформлении внутреннего декора создадут зеркала. Они сделают помещение светлее и просторнее. Для того чтобы выделить их на общем фоне, стоит подобрать им достойное обрамление в виде деревянного багета или оригинальной рамы.

Интересно было бы поэкспериментировать и с материалами оформления. Например, вместо стандартной плитки отделать стены и другие поверхности деревом или камнем. Такой эко-стиль хорошо смогут подчеркнуть живые цветы или вечнозеленые растения в горшках.

И не забываем о мелочах. Именно разнообразные детали сделают интерьер вашей ванной комнаты гармоничным и самодостаточным. Маленькие милые безделушки – мыльницы, мочалки и вазочки – вмиг поменяют облик помещения и привнесут в него особое настроение. Главное, чтобы они были подобраны в стиль к другим элементам декора.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
sashka6961
sashka6961
8 лет назад

Кстати, если подобрать красивые бра для ванной комнаты http://goo.gl/ZRpfal, можна кардынально улучшить интерьер — и светом выделить те зоны, которые хотите!

Nastolnyelampy
Nastolnyelampy
7 лет назад

Качественный источник освещения – это залог успешной продуктивной работы и комфортного отдыха. В современном мире значение настольных ламп в жизни каждого человека очень велико. Поэтому, перед тем, как купить настольную лампу в режиме онлайн http://sofitsvet.uaprom.net/g13604402-nastolnye-lampy , следует определить ее функциональную роль — украшение интерьера или удобное , правильное освещение комнаты.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции