Новости Одессы и Одесской области

Мобильные устройства дополнительного питания

Мобильные устройства дополнительного питания

Извечная проблема несвоевременной разрядки батарей аккумуляторов в самый неподходящий момент не нова. Хотя сегодня, когда благодаря мобильным гаджетам человечество стало заложником жизни онлайн – крайне актуальна. О том, как решать проблему разряженных батареек мы и поговорим в данной статье.

Первым и самым распространенным способом, принятым у большинства владельцев мобильных телефонов, является использование заранее заряженной запасной батареи, а то и двух.

 Такой способ требует длительной подготовки по зарядке нескольких батарей дома или на работе и представляет определенные неудобство, если аккумулятор приходится менять на ходу или на весу. Чаще всего таким способом продлевают работу своего гаджета владельцы недорогих телефонов, где две батареи входят в комплект при покупке.

Похожим, но несколько более технологичным решением пользуются владельцы продукции Apple и ряда гаджетов других известных производителей, где для устройства с несъемной батареей предлагается компактный аккумулятор большой мощности, способный долгое время поддерживать гаджет в рабочем состоянии. О свойствах таких устройств и разнообразии моделей можно прочесть подробнее на сайте, посвященном внешнему оборудованию и аксессуарам для дорогих мобильных телефонов.

Если вы путешествуете машиной, то обычно вопрос подзарядки телефона, gps-навигатора, видеорегистратора для вас не стоит. Переходники под гнездо прикуривателя дают доступ к электроэнергии вырабатываемой генераторов вашей машины или при определенных условиях доступ к аккумулятору при заглушенном авто.

Но для тех, у кого автомобиля нет существуют мобильные карманные зарядные устройства, пришедшие к нам из стран Восточной Азии. Так называемые «переливалки».

Обычно представляющие из себя устройства с ячейкой под распространенные виды батарей (к примеру, АА), конденсатор и переходник, подходящий к вашему телефону иди другому устройству. КПД таких устройств крайне низок, но воспользовавшись им можно дозарядить аккумулятор телефона, чтобы совершить один-два важных звонка. С оглядкой на внешние аккумуляторы для дорогих устройств появились «переливалки» позволяющие параллельно с работой внешнего устройства частично подзарядить батарею самого гаджета.

 Устройства небезопасны, так как длительное из использование быстро приводит в негодность аккумуляторы электронной техники.

Из экзотики следует упомянуть менее распространенные солнечные батареи, переносные ветрогенераторы, и даже кроссовки  с пьезоэлектрической генерацией в подошвах.

И последний, пожалуй, самый интересный способ подзарядки придумали швейцарские инженеры еще в далеких 70-х, создав компактный электрогенератор для спасательных служб, армии и туристов. Устройство размером с небольшой радиоприемник включает в себя мощную аккумуляторную батарею и миниатюрный и крайне эффективный генератор с ручным приводом.

Вращение ручки в течение примерно 5 минут позволяет зарядить батарею настолько, чтобы использовать не слишком прожорливый электрический прибор на протяжении часа.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции