Новости Одессы и Одесской области

Центр стандартов качества

Центр стандартов качества

Не секрет, что сегодня качество товаров и услуг, предоставляемых населению, часто оставляет у нас желать лучшего и они, к сожалению, не всегда соответствуют стандартам и техническим регламентам. Поэтому обеспечение контроля за их соблюдением является одной из наиболее важных задач.

В Одесской области вопросами в сфере стандартизации, метрологии, оценки соответствия (сертификации) товаров и услуг занимается государственное предприятие «Одессастандартметрология», генеральным директором которого является Антон Петросович Гукасян.

ГП «Одессастандартметрология» — современное предприятие, аккредитованное в национальной Системе УкрСЕПРО, как орган по сертификации продукции, услуг и систем качества, технических регламентов, а также Госпотребстандартом Украины — на право поверки, калибровки и проведения государственных испытаний средств измерительной техники, имеет испытательные лаборатории, аккредитованные на техническую компетентность и независимость.

Сегодня на предприятии с более чем вековой историей, имеющем отделы в Измаиле и Котовске, работает более 250 человек. В его структуре — метрологический центр с пятью современными лабораториями, центры по оценке соответствия продукции и услуг, сертификации систем управления, испытательный центр и другие подразделения.

По данным информационно-аналитического отдела ГП «Одессастандартметрология», более двух третей удельного веса в общем объеме производства предприятия занимают метрологические работы. На оставшуюся часть приходятся работы по сертификации и испытанию продукции, услуги по стандартизации.

Сертификат — это основной документ, гарантирующий и подтверждающий соответствие продукции установленным требованиям и мировым стандартам качества. Он дает возможность предпринимателю более уверенно чувствовать себя на рынке, успешно конкурировать с известными производителями, завоевывать своего потребителя. Именно национальный знак соответствия сертифицированного товара обычно становится решающим условием при выборе продукта.

Предприятие как орган по оценке соответствия, имеет право на проведение работ по следующим Техническим регламентам — безопасности игрушек, машин, моющих средств, строительных изделий, зданий, сооружений, средств индивидуальной защиты, электромагнитной совместимости оборудования, низковольтного электрического оборудования, передвижного оборудования, что работает под напряжением, неавтоматических взвешивающих приборов, касательно существенных требований к средствам измерительной техники.

ГП «Одессастандартметрология» является главным центром по метрологическому обеспечению средств измерительной техники влажности зерна и продуктов его переработки.

ГП «Одессастандартметрология» является организатором на региональном уровне Всеукраинских конкурсов качества продукции (товаров, работ, услуг) «100 лучших товаров Украины» «Одесское качество» и выставки-конкурса детского рисунка «Я хочу жить в качественном мире-2015». В сентябре в конференц-зале отеля «Черное море» состоялось торжественное награждения победителей, которые представят наш регион на общенациональном этапе конкурсов в Киеве.

Примечательно, что, несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию в стране количество предприятий-участников конкурса «100 лучших товаров Украины» «Одесское качество» возросло. В этом году в нем приняли участие 50 предприятий. Его победителями в пяти номинациях стали: ООО «Промышленно-торговая компания «Шабо», ООО «Гидропром», ПКФ «Комплект», ООО «Морское Инженерное Бюро», ООО «Дом Медицины»,ООО «Кадоргрупп-отель», ООО «АРС», ЧП «Фирма Элипс», ЧП «Новатор», ООО «Медицинский центр «Медикап», ООО «Санте-Алко», ООО «Центр медицины», ООО «Компания «Стимпекс», АО «Одесский завод шампанских вин», ЗАО «Одессакондитер», ООО «Блек СІ Хотел ГРУП»,ООО «Телекарт-Прибор», ООО «Дотик природи», ООО «Телекомуникационные технологии», ФЛ-П Костина Галина Фруновна

В канун Дня работников стандартизации и метрологии Украины на предприятии с теплотой вспоминают ветеранов, кто на протяжении десятилетий вносил вклад в его развитие. В первую очередь Зарифа Борисовича Сейфуллина — кандидата технических наук, заслуженного работника промышленности Украины, почетного доктора Одесской государственной академии технического регулирования и качества, который долгие годы руководил центром, а также Владимира Тимофеевича Стриженюка, заслуженного метролога Украины Марию Павловну Соснину, Владимира Эммануиловича Раппо, Александра Ивановича Стариша, Наталью Федоровну Зайцеву, Ирину Петровну Сергееву, Николая Михайловича Кононова, Виктора Ивановича Стоматаки, Светлану Васильевну Пуленко, Сергея Ивановича Погорелова.

Обращайтесь в ГП «Одессастандартметрологию» — и мы станем Вашим надежным партнером и помощником!

Публикуется на правах рекламы.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Знам
Знам
7 лет назад

Гукасян — взяточник!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции