Новости Одессы и Одесской области

Выбираем мужскую сумку: фасоны, дизайн, тенденции

Выбираем мужскую сумку: фасоны, дизайн, тенденции

Индивидуальный стиль, профессия и привычки – это три фактора, от которых зависит выбор галантереи. Сегодня дизайнеры продолжают работать с классическими фасонами и параллельно разрабатывают нестандартные конструкции для мужских сумок. Несмотря на разнообразие дизайна, базовых моделей всего три.

 

Портфель

Атрибут делового стиля стал элементом повседневного: галантерейные марки выпускают мужские портфели в нетипичных цветах, с оригинальным декором и сочетанием текстур. Определитесь, что для вас в приоритете – представительность модели, престиж марки, функциональный дизайн или универсальность. Если портфель нужен для работы, рекомендуются консервативные модели. Для них характерны:

жесткий каркас с мягкой или твердой крышкой;

  • гладкая кожа, мелкозернистые текстуры или нейтральный кожаный рельеф;
  • один внешний карман;
  • лаконичный декор.

Если вы придерживаетесь демократичного дресс-кода, можно отойти от стандартного черного или темно-коричневого цвета. На смену сдержанным портфелям пришли винтажные изделия с потертостями и бескаркасные модели с имитацией змеиной кожи. Неформальный стиль подчеркивают «пухлые» внешние карманы, декоративные замки, комбинации 2-3 материалов и оттенков. Современные модели предполагают съемные ремешки на карабинах, чтобы носить портфель на плече.

как выбрать деловой портфельПортфель из натуральной кожи – стоящая и долговечная обновка, подобрать которую можно здесь http://shopsy.com.ua/muzhskie-portfeli. Допускается и качественный искусственный материал (полиэстер либо эко-кожа), внешний вид которых не отличим от натуральной кожи. Тогда единственное различие – срок носки (до 3-х лет) и степень защиты от деформации.

Признаки сомнительного качества – ручки из винила или пластика, сплошное ламинированное покрытие, неровные швы и хлипкий замок.

 

Сумка через плечо

Под этим названием подразумевают почтальонку. Ее отличает мягкая конструкция, вместительность и удобство ношения. Почтальонка подходит для канцелярии, одежды, небольшого ноутбука, термоса и прочих мелочей, которые сортируются по кармашкам и отделениям.

современные портфели шьются из разных материаловВы можете купить мужскую сумку через плечо из

  • кожи,
  • текстиля,
  • брезента,
  • нейлона,
  • парусины.

Выбор материала зависит от стиля одежды и сезона. Кожаные почтальонки уместны в офисе, а текстильные пригодны для поездок, учебы и прогулок. Модели из однослойной ткани подойдут для теплых и сухих сезонов, из водонепроницаемой кожи или прорезиненного состава – для зимы и слякотной погоды.

Альтернативы почтальонке:

  • планшет – маленькая и плоская мужская сумка вертикальной формы;
  • мессенжер или курьерская сумка;
  • сумка-чехол – нечто среднее между чехлом для фотоаппарата и планшетом;
  • аксессуары для портативной техники на заплечном ремне.

 

Поясная сумка

поясная мужская сумка из кожи

Прототип поясной сумки – рабочие модели для инструментария, с кучей карманов и замков. Сегодня этот фасон уменьшился в размерах – в такую галантерею помещается телефон, кошелек, ключи. Спортивные поясные сумки понадобятся велосипедистам, любителям пеших маршрутов и путешественникам. Скромные по размерам модели из брезента или нейлона – повседневный аксессуар в стиле унисекс. Поясная сумка – практичная вещь, с которой все под рукой и на виду.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции