Новости Одессы и Одесской области

Медицинские бандажи и корсеты: польза и применение

Медицинские бандажи и корсеты: польза и применение

Бандаж и корсет представляют собой специальные приспособления, обеспечивающие поддержку или фиксацию разнообразных групп мышц. В каких случаях рекомендуется использовать бандаж или корсет, какими полезными функциями они обладают и как правильно их выбрать и носить мы и расскажем в этом обзоре.

На самом деле существует достаточно большое количество вариантов бандажей и корсетов – дородовый и послеродовый, корректирующий осанку, противогрыжевый, коленный, голеностопный и т.д.

Вне зависимости от применения все они имеют общие характеристики и функции, позволяющие сохранить мышцы в тонусе, уменьшить болевые ощущения при травмах и ограничить при этом двигательную активность, чтобы избежать резких движений, сохранить правильную осанку и физиологически правильный мышечно-суставной стереотип.

При общности эксплуатационных характеристик бандаж и корсет все-таки некоторым образом отличаются друг от друга.

Бандаж в dopomoga.ua представляет собой эластичную повязку, а конструкция корсета – жесткий каркас, к которому прикреплена гильза из кожи или ткани.

Если и тот и другой вид медицинских изделий выбраны правильно, они помогут вести активный образ жизни даже при возникновении болезней мышц и опорно-двигательного аппарата, и не дадут перейти недугу в хроническую форму.

Подбирать поддерживающие и корректирующие изделия на сайте dopomoga.ua/korsety-bandazhi следует, обязательно проконсультировавшись с лечащим врачом, учитывая функциональные особенности моделей.

Приобретать следует только те виды, которые предназначены конкретно для вашего случая. Нужно соблюдать определенные правила при их ношении и выбирать точный размер.

Приспособление меньшего размера помимо неприятных ощущений добавит вам проблем со здоровьем, а слишком большой размер бандажа или корсета не будет оказывать необходимой поддержки.

Надевать бандаж или корсет следует только после того, как вы внимательно ознакомитесь с инструкцией.

Ни в коем случае не следует носить корсет или бандаж постоянно, если это только не предписано специалистом.

Приобретайте только медицинские изделия, сделанные из натуральных материалов. В местах прилегания бандажа к нежным участкам кожи желательно, чтобы он был выполнен из хлопчатобумажной ткани. Обратите внимание на качество жестких элементов и надежность креплений. Покупайте и бандажи, и корсеты только в специализированных магазинах, торгующих товарами для здоровья.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции