Новости Одессы и Одесской области

Обустройство маленькой ванной

Обустройство маленькой ванной

Важная проблема, с которой сталкиваются при ремонте ванной – это небольшая площадь помещения. Однако существуют маленькие хитрости, которые помогут сделать вашу ванную комнату визуально больше и расположить все необходимые элементы так, чтобы сделать ее удобной и функциональной.

Зрительно увеличить пространство можно за счет правильного выбора размера плитки. Для комнаты небольшой площади подойдет плитка мелкого формата или мозаика. Мелкий рисунок на плитке визуально увеличит площадь, вертикальные полосы сделают потолки выше, а горизонтальные – расширят помещение. Добавят недостающие квадратные метры, просто создав их видимость – зеркала, которыми можно украсить не только стены, но и потолок. Отличный и функциональный вариант – настенный шкафчик с зеркальной дверцей.

Приобретя на сайте http://www.santechshara.com.ua/ не ванну, а многофункциональный душевой бокс мы можем отвоевать немного полезной площади, где впоследствии можно оборудовать стиральную машину.

Для маленькой ванной выбираем и мини сантехнику. На фоне маленьких предметов все окружающее сразу начинает казаться больше. Подвесная сантехника также визуально разгружает пространство и убирать под ней намного удобнее.

Любая ванная выглядит неполноценной и неустроенной без маленьких полезных мелочей. Поэтому выбирать их нужно не менее тщательно, чем сантехнику или плитку. C их помощь вы сможете превратить любое, даже самое маленькое помещение, в удобную и супер функциональную комнату для релакса и спа-процедур.

Самая главная деталь, без которой в ванной комнате ну никак не обойтись – это полочки. Надо же разметить где-то зубную пасту, шампуни и гель для душа. Полочка над раковиной может быть стеклянной и крепиться металлической фурнитурой. Красивый вид в ванной создает и угловая полка, тем более что кроме привнесенной внешней эстетики она еще и значительно экономит свободное место.

Самая мелкая фурнитура для ванной – крючки и мыльницы. Здесь не столько важен дизайн, сколько качество монтажа. Не стоит покупать пластиковые детали, которые монтируются на липучках. Во влажном помещении провисят они не долго, тем более, если вы собираетесь вешать на них тяжелые большие полотенца. Лучше выбрать модели из металла, которые крепятся к стене шурупами.

Вся мелкая настенная фурнитура сделает вашу ванную практичной и удобной, а комфорт и домашний уют в ней помогут создать разнообразные коврики и шторки.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции