Новости Одессы и Одесской области

Вышивка – это модно!

Вышивка – это модно!

Уже несколько лет подряд мода на одежду и аксессуары с элементами вышивки очень популярна среди модников и модниц всего мира. Ведущие дизайнеры не перестают создавать предметы гардероба с разнообразным орнаментом, а вышивку можно увидеть уже не только на повседневной или праздничной одежде, но и на элементах декора – подушках, салфетках, скатертях и т.п.

Какая вышивка считается модной на сегодняшний день? В коллекциях новых сезонов преобладают этнические и национальные мотивы, цветочные и геометрические узоры. Приветствуется любая техника вышивки – гладью, бисером, крестиком, вручную или на машинке.

Изделия, где используется вышивка, очень красивы, но и достаточно дороги, поэтому для создания своего неповторимого имиджа пора самим браться за нитку и иголку. Современная вышивка дает полную свободу для творческих экспериментов. Вышивать сегодня можно на любом материале и любыми нитками. Украшать узоры можно лентами, стразами, стеклярусом и другой фурнитурой, которую подскажет вам ваша фантазия.

Выбирая эскиз будущей вышивки нужно следить за тем, чтобы она гармонировала со стилем одежды, обуви или аксессуаров, на которых она будет выполнена, а ее цветовая гамма соответствовала основным оттенкам ткани. Хотя можно использовать и контрастные классические сочетания – черное на белом и наоборот.

Если вам еще недостаточно опыта и мастерства для создания больших композиций, можно пока украшать небольшие, но не менее модные аксессуары – кошельки, сумки, пояса и т.п.

Вышивка – это не просто красиво и модно, но и очень практично. С ее помощью можно подарить вторую жизнь старым вещам, которые вышивка сделает необычными и оригинальными. Немного мастерства и терпения – и вы становитесь обладателем эксклюзивной вещи, существующей в единственном экземпляре.

Вышивка является очень приятным занятием, которое дарит не только эстетическое удовольствие, но и успокаивает нервную систему, а также дарит отличное настроение. Если вы еще не освоили данное мастерство, самое время приобрести такое интересное и полезное хобби.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции