Новости Одессы и Одесской области

Чистая вода для всей семьи

Чистая вода для всей семьи

Не секрет, что системы водоочистки в больших городах далеко не идеальны. Они с трудом справляются с очисткой большого количества воды, необходимого для города. Пенсионный возраст труб – основная причина, по которой в нашу квартиру попадает вода с примесями, песком и ржавчиной.

Можно ежедневно закупать бутылированную воду. Для семьи из четырех человек, ежедневное потребление около 10 литров. После несложного подсчета выясняем, что в месяц расходуется порядка 300 литров. Покупная вода обходится серьезными тратами. Можно прибегнуть к старому способу и кипятить воду, но это не эффективный вариант. При нагреве образуется нерастворимое соединение карбонат кальция, который накрепко оседает на стенках чайника, а жесткость практически не уходит.

Современные производители предлагают множество вариантов фильтров для очистки. Чтобы купить фильтр для воды в Одессе нужно только зайти на сайт интернет-магазина filter.ua.

 

Системы очистки

Сейчас существует несколько типов очистки:

  • механическая, самый легкий способ. Вода пропускается через фильтр, который очищает ее от механических загрязнений – песка или ржавчины;
  • сорбционная, в которой очищающий элемент –активированный уголь. Он поможет избавиться от хлора и органики;
  • ионообменная – отфильтровывает тяжелые металлы и соли;
  • мембранная – очистка высокого уровня.

 

Варианты фильтров

Если у Вас небольшая семья, а водопроводная вода не сильно загрязнена, то актуальным будет фильтр кувшинного типа. Это резервуар, состоящий из двух частей. В верхнюю наливается водопроводная вода, затем она проходит через картридж и в нижней части остается уже в очищенном состоянии. Ресурс картриджа рассчитан на 200-250 литров.

Насадка на кран. Небольшая емкость с фильтром подсоединяется к крану. В некоторых моделях имеются переключатели, которые позволяют подавать воду в обход фильтра. Качество очистки приближено к кувшинному типу.

Проточные фильтры. Это сложные конструкции, которые подсоединяются к системе водоснабжения. Они осуществляют многоступенчатую очистку. Дорогие модели предлагают систему обратного осмоса и наличие минерализатора.

Все эти модели фильтров для воды в Одессе  можно купить в специализированном интернет-магазине filter.ua. Большой ассортимент фильтров от известных мировых производителей для квартир, домов и для организаций.

Не стоит пренебрегать своим здоровьем, пейте только очищенную воду.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алинка
Алинка
8 лет назад

Фильтрованная вода полезна постольку-поскольку. Она лишь очищенная от вредных примесей, но полезного там тоже уже ничего нет. Мы для питья покупаем Аляску. Настоящая живая минеральная вода! А экономить на здоровье только себе во вред!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции