Новости Одессы и Одесской области

Какие ошибки делают женщины при покупке первого автомобиля?

Какие ошибки делают женщины при покупке первого автомобиля?

Какими критериями руководствуются женщины при приобретении своего первого автомобиля на вторичном рынке? Практически все дамы выбирают транспортное средство, в основном преследуя одну цель – потренироваться в вождении. Поэтому и покупают авто в таком состоянии, чтобы как говорится «разбить не жалко было».

А какие еще ошибки совершают женщины, только недавно севшие за руль, при покупке подержанной машины? Своими наблюдениями поделились с нами специалисты портала Авториа, занимающиеся продажей различных типов транспорта, в том числе и автомобилей, бывших в эксплуатации.

Большинство женщин, приобретая машину, тратят на нее все имеющиеся деньги, даже не подумав о том, что подержанный автомобиль требует более серьезного технического обслуживания, не говоря уже о том, что ему может в скором времени потребоваться ремонт.

Выбирая автомобиль надо произвести его тщательный осмотр и обязательно поинтересоваться у продавца, в каком техническом состоянии находится транспортное средство и на ремонт каких узлов и систем придется потратиться в ближайшее время. Сопоставив стоимость машины со стоимостью предстоящего технического обслуживания можно и принимать окончательное решение о покупке.

Чаще всего женщины обращают свое внимание лишь на внешний вид автомобиля и состояние салона, оставляя без внимания вопросы о пробеге транспортного средства и техническом состоянии главных его деталей.

Половина женин, озаботившихся покупкой подержанного авто, посещают салон самостоятельно. Они очень редко берут с собой экспертов, подкованных в технических вопросах, которые могли бы оказать существенную помощь в выборе подходящего варианта.

Эксперты рекомендуют в случае, когда вы осуществляете выбор авто а одиночку, задавать больше вопросов продавцам, вместе осматривать автомобиль и обязательно изучать его техническую документацию.

Достаточно большое количество женщин не придает особого значения тестированию автомобиля, обходясь при покупке без тест-драйва. Между тем проверка машины в пробной поездке – очень важный момент при покупке именно авто б/у. Если во время тест-драйва при движении машины ощущаются рывки двигателя и амортизаторов, вибрация, люфт руля, в салоне слышатся посторонние звуки, лучше в таком случае выбрать другую модель.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции