Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать фирму по прокату авто?

Как выбрать фирму по прокату авто?

Вам необходимо взять автомобиль напрокат? Вне зависимости от причины, которая побудила вас воспользоваться услугой аренды авто следует очень внимательно отнестись к выбору фирмы ее предоставляющей.

Аренда автомобиля в Киеве, Одессе и в других достаточно крупных регионах Украины на сегодняшний день достаточно популярная услуга. Как и в любой другой сфере на рынке аренды транспортных средств есть свои лидеры и скромные аутсайдеры. Все они предоставляют большой спектр услуг и довольно обширный парк автомобилей, и выбрать из потока предложений самый качественный сервис без предварительной подготовки довольно сложно. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вас сделать свой выбор.

 Если вы ищете подходящий автомобиль через интернет, обязательно обратите внимание на информативность сайтов компаний. На странице компании должны быть прописаны правила и условия аренды, ее стоимость, а главное представлены качественные фотографии машин, которые можно взять напрокат. Следует обязательно убедиться, соответствует ли информация, заявленная на сайте действительности. Если стоимость аренды фактически намного выше указанной в сети или представленных на сайте транспортных средств нет в наличии, уже стоит задуматься, нужен ли вам такой сомнительный сервис.

Какие вопросы следует выяснить, чтобы не столкнуться с неприятными неожиданностями впоследствии?

 В первую очередь – это стоимость аренды, количество часов минимального заказа, сумма залога. Если вы планируете загородную поездку, узнайте у компании заранее, есть ли такая возможность. Обязательно следует оговорить форс-мажорные обстоятельства, ведь на дороге могут произойти разные непредвиденные ситуации.

Следует обратить внимание и на предоставляемые компанией дополнительные услуги, акции и скидки, среди которых могут быть специальные тарифы выходного дня, предоставление авто с водителем, специального оборудования или детского кресла, возможность забронировать тот или иной автомобиль через Интернет и т.д.

 Внимательно отнеситесь и к оформлению договора, где должны быть прописаны все права и обязанности сторон на время аренды, внимательно читайте документ и не стесняйтесь задавать вопросы. Вместе с договором компания обязана передать вам все документы на автомобиль и проконсультировать вас о том, как вести себя в случае поломки, угона или ДТП.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции