Новости Одессы и Одесской области

Автолюбители в ожидании суперновинки

Автолюбители в ожидании суперновинки

В преддверии самого известного туристического события Германии – Октоберфеста, пожалуй, не менее многолюдным и ярким, собирающим тысячи фанатов со всего мира является Франкфуртский автосалон. Ежегодное мероприятие, проводимое осенью, практически завершает цепочку самых известных мировых автомобильных выставок. И являет собой демонстрацию пика технической мысли текущего года в сфере автопрома. Однако не одними новинками и представлением концептов будущего славен форум. На мероприятии заключается масса интереснейших сделок, и подписываются договора на годы предопределяющие судьбы авторынка.

Так самой яркой и обсуждаемой новостью в среде автолюбителей и профессионалов автодела является соглашение между компаниями BMW и McLaren о создании совместного спорткара.

Тем, кто интересуется темой, известно, что переговоры между производителями шли с января месяца. И вот благодаря изданию «CAR» стали известны некоторые подробности грядущего соглашения. Согласно ему в 2019 году на рынке появятся две схожие модели авто и у немецкой и у британской компании. Пока предполагается, что общим у авто будет обновленный кузов от McLaren 650S. BMW же займется разработкой силовой установки. Первая демонстрация концептов состоится в 2017 году здесь же на Франкфуртском автосалоне.

Следует отметить, что это не первый эксперимент BMW на ниве создания суперкаров. Несколько моделей гоночных машин и машин в стиле Gran Turismo создавались на всем протяжении истории компании. Однако в последнее время акцент делался на дорогие бизнес модели (седаны класса «люкс» 7 серии) или внедорожники для активного отдыха, такие как, например, BMW X1 2015. Однако возврат к супердорогим спортивным авто в компании с McLaren пожалуй откроет для баварцев новые горизонты на рынке.

Ранее сотрудничество между брендами сводилось к узкоспециализированной сфере. BMW разрабатывали 627-сильный двигатель для болида F1.

Но вернёмся к проекту. Как утверждают анонимные источники изданию «CAR» идентичными у британской и немецкой моделей будут подвеска, тормоза и система рулевого управления. Различаться же авто будут дизайном решетки радиатора, приборными панелями и внутренней электроникой. Это говорит о том, что и настройки двигателя будут различны. Кстати о двигателе – немецкая сторона собирается оснастить модели бензиновым двигателем V8 с четырьмя наддувами. Отдача четырехлитрового агрегата составит 750 лошадиных сил.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции