Новости Одессы и Одесской области

Перевод авто на газ – реальная экономия!

Перевод авто на газ – реальная экономия!

Следуя реалиям нашего времени, многие автомобилисты стараются сэкономить на топливе для своих железных коней и ищут достойную замену бензиновому двигателю. На самом деле такая альтернатива есть – это газ пропан-бутан, на котором работает множество бытовых приборов.

Газ является экологически чистым топливом и его использование в машине позволить не только существенно сэкономить средства на ее обслуживание, так как он практически вдвое дешевле бензина, но и значительно уменьшить вредные выбросы в атмосферу, что сейчас немаловажно для восстановления экологического баланса в больших городах. Также использование газового топлива характеризуется гораздо менее заметным уровнем шума.

 Число автолюбителей в Украине, переоборудовавших свою машину на потребление газа,  значительно растет, потому что все понимают удобство и экономию такого шага, даже при том, что покупка газобалонного оборудования на http://gbo-kharkov.com/ обойдется  от 350 до 1100 долларов, в зависимости от компании -производителя и типа автомобиля. Хотя газ и расходуется быстрее бензина, все равно существенная выгода от такой модернизации – на лицо! Поэтому если пробег вашего автомобиля превышает 20000 км в год, вы смело можете переводить его на голубое топливо.

Главные преимущества установки ГБО –  низкая стоимость топлива и менее изнашиваемый механизм аввтомобиля, среди минусов – незначительно снижение мощности двигателя, хотя специалисты утверждают, что и эти потери можно минимизировать. В случае перехода на голубое топливо придется смириться и с существенной потерей багажного пространства, так как газовые баллоны от 50 до 100 литров занимают достаточно много места в автомобиле.

 Если вы боитесь за безопасность своего авто, слухи о его большей пожароопасности специалистами опровергаются. Конструкция газовых баллонов очень надежна, а 3-4 миллиметровая сталь, используемая в них, является очень прочным материалом.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции