Новости Одессы и Одесской области

Свет – красивый и экономный

Свет – красивый и экономный

 Как сделать освещение в квартире не только красивым и приятным для глаз, но еще и экономным? На помощь пришли новые технологии, которые буквально совершили революцию среди осветительных приборов. С их помощью удалось создать инновационный вид техники – светодиодные лампы. Этот принципиально новый вид осветительных приборов обладает огромными преимуществами по сравнению с тривиальной лампой накаливания.

Лампы на основе светодиодов обеспечивают яркий свет при минимальных затратах электроэнергии. Они могут использоваться в разного рода светильниках, в том числе и крепящихся в подвесных и натяжных потолках, создавая оригинальный дизайн и уютную атмосферу.

Служат такие лампы довольно долго, однозначно дольше обычной лампочки, которая перегорает в течение месяца. Кроме того, они не нагреваются за много часов работы и отлично противостоят перепадам напряжения в электрической сети.

 Светодиодные лампы универсальны и легки, имеют разнообразные форму и размер. Учитывая их возможностью светиться разными цветами, современные дизайнеры часто используют led лампы в интерьере помещений. Ведь это модно, практично, а если вы покупаете их на Jooby.eu, то еще и экономно!

Как же правильно выбрать светодиодные источники света?

В первую очередь следует учесть, что в данном виде ламп нет прямой зависимости между световым потоком и количеством потребляемой энергии. Выбирая интенсивность и яркость светового потока, следует ориентироваться на величину измерения принятую для светодиодов – люмены. Чем больше данная величина – тем ярче будет свет.

 Чтобы выбрать лампу, обеспечивающую теплый желтоватый свет, приятный для наших глаз следует обращать внимание на такое понятие как цветовая температура. Сейчас на рынке появилось достаточно много моделей светодиодных ламп излучающих теплый цвет за счет сочетания светодиодов разных цветов или специального напыления, отсекающего синий спектр.

 Качественная светодиодная лампа не должна мерцать. Однако дешевые модели китайских производителей могут выдавать пульсирующий свет, не всегда заметный для наших глаз, но отрицательно влияющий на наше самочувствие и состояние нервной системы. Пульсацию можно проверить при помощи мобильного телефона. На его экране, если вы включите фотокамеру, она будет хорошо видна.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции