Новости Одессы и Одесской области

Оригинальный дизайн: комбинируем обои

Оригинальный дизайн: комбинируем обои

 Даже в тривиальной хрущевке можно создать оригинальный интерьер. И не только благодаря разнообразию отделочных материалов, а и за счет интересных дизайнерских решений, позволяющих умело с ними работать.

 Сделать свой дом самобытным, а интерьер в нем – запоминающимся и интересным можно довольно простым способом – комбинируя фактуры и цвета при отделке стен.

В этой статье мы поговорим о том, как в этом плане работать с обоями. И выберем для этого их разновидность, выполненную из нетканой основы. Такой тип наиболее удобен для поклейки. Прочитав краткое руководство по флизелиновым обоям, можно приступать к работе.

 Главное –  нужно научиться правильно комбинировать цветовую гамму. Чтобы создать уютную и спокойную обстановку в гостиной или спальне, следует сочетать между собой цвета одного спектра – теплого или холодного. Такое решение лучше всего подойдет для создания умиротворяющей атмосферы в помещении.

 Если нацелены на более «агрессивную» подачу цветового декора, который вполне будет уместен, например, в рабочем кабинете или кухне, можно комбинировать между собой теплые и холодные оттенки. Таким образом, вы создадите яркий интерьер, побуждающий к активным действиям.

 При помощи обоев различной цветовой гаммы и фактуры вы сможете четко зонировать помещение, сделать определенный акцент на предмете мебели, выделить элемент декора или подчеркнуть внутреннюю конструкцию.

При этом вы можете сочетать не только оттенки, но и разнообразные расцветки обоев. Здесь разрешается пофантазировать, но все-таки не стоит чрезмерно увлекаться, чтобы ваша комната не приобрела вид циркового балагана. Если доверяете своему вкусу – дерзайте и воплощайте смелые идеи. Если сомневаетесь – обратитесь к профессиональным дизайнерам, которые уж точно знают толк в оформлении жилых помещений.

 Кстати, несколько советов от специалистов:

  • При работе с обоями следите за тем, чтобы они были из одного материала. Иначе места стыковки будут выглядеть неаккуратно, и портить всю создаваемую картину
  •  В одном помещении не стоит использовать более двух орнаментов
  • Яркие оттенки лучше комбинировать с нейтральными цветами: серым, бежевым или белым
  • Стены под поклейку должны быть идеально ровными

 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции