Новости Одессы и Одесской области

Ремонт квартир в Одессе «под ключ», или Как сэкономить на ремонте

Ремонт квартир в Одессе «под ключ», или Как сэкономить на ремонте

Особенности и нюансы ремонта

Если вы решили обновить свою квартиру, дом или офис, то заказывайте ремонт «под ключ» – это избавит вас от необходимости постоянно искать новых мастеров для выполнения каждой конкретной задачи и тратить время на покупку необходимых материалов. Заказывая ремонт квартир в Одессе «под ключ», вы сразу решаете несколько важных моментов:

  1. Создание дизайн-проекта. Любой качественный профессиональный ремонт квартиры начинается с создания дизайн-проекта, в котором будут учтены цветовые решения, расположение мебели и другие будущие особенности помещения;
  2. Закупка строительных материалов. Большинство строительных бригад, которые занимаются оказанием всевозможных ремонтных услуг, имеют возможность закупать необходимые материалы по наиболее выгодным ценам, что позволяет сэкономить до 15% от их стоимости;
  3. Контроль ремонтного процесса. Отпадает необходимость ежечасно контролировать рабочих во время проведения ремонта, так как весь контроль за ними ложиться на плечи квалифицированного бригадира, который хорошо знаком со всеми особенностями и нюансами ремонта квартиры или офиса.

 

Отдельное внимание уделяется ремонту ванной и кухни

Обычно самой дорогостоящей частью ремонта квартиры «под ключ» является ремонт ванной комнаты и кухни. Это связано с более дорогими отделочными материалами для этих помещений и трудоемкостью работы, так как в ванной и кухне требуется облицовывать множество поверхностей сложной формы.

Особого внимания здесь требует укладка плитки в ванной комнате и кухне, например, если помещение узкое с высокими потолками, то ложить плитку рекомендуется горизонтально, что позволяет визуально расширить помещение.

Капитальный ремонт в ванной или кухне вообще дело очень сложное и выполнять его своими руками вовсе не рекомендуется. Почему? Вот несколько причин, которые должны вас переубедить начать ремонтные работы самостоятельно:

  1. На кухне и в ванной комнате проходят все основные инженерные коммуникации, такие как газо- и водоснабжение, канализация и т. п. Перекрывать их без специальных навыков – значит «нарваться» на штрафы или любые другие дополнительные расходы;
  2. Если поклеить обои или покрасить потолок водоэмульсионной краской в коридоре можно легко и просто, то вот положить кафельную плитку или демонтировать и заменить трубы не так уж и легко, поэтому это потребует от вас значительно большего времени, чем если бы данной работой занимались специалисты.

Цените свое время и деньги! Заказывайте ремонт квартиры или офиса у профессиональной строительной бригады, квалифицированные специалисты которой сделают все недорого и в кратчайшие сроки.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
каменщик
каменщик
8 лет назад

но опять же не надо забывать про укропоговорку
скупой платит дважды

Александр
Александр
6 лет назад

Фиксированная стоимость ремонта квартир «под-ключ» в Одессе и Черноморске (Ильичевске) включает:
1. Выбранный Вами вариант дизайна
2. Работу, материалы и их доставку
3. Контроль выполнения работ и ежедневный фотоотчет о ведущихся работах.
4. Монтаж сантехники, межкомнатных дверей и установка светильников.
Все вышеперечисленное входит в стоимость ремонта.
Наш сайт: http://048.garmonia-s.com

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции