Новости Одессы и Одесской области

Национальные особенности сервиса сельхозтехники

Национальные особенности сервиса сельхозтехники

Сегодня аграрные хозяйства любого вида собственности все еще продолжают сталкиваться с проблемами перехода от зарегулированной плановой экономики к полноценному рынку. Крепко стоящие фермерские хозяйства, имеющие в своем распоряжении большое количество сельскохозяйственной техники обычно в состоянии содержать свой механизированный парк за счет крупных долгосрочных кредитов. Либо владея рядом производств по переработке сельхозкультур в готовый продукт и самостоятельно выходя на торговый рынок.

 Последние 20 лет закупки сельхоз техники госпредприятиями и частниками проводились по принципу долгосрочной необходимости. В ход шла техника, производимая более чем двумя десятками стран и доброй сотней компаний. И если проблема присутствия на поле нужной техники решалась быстро (покупка аренда, лизинг), то с ремонтом и обслуживанием дорогого европейского или заокеанского оборудования было худо. Тем не менее, на рынке сельхоз техники выделился ряд компаний, которые более проворно и агрессивно повели политику снабжения запчастями нуждающихся в такой поддержке аграриев.

Популярный сегодня Нью Холланд и ряд других производителей не стали ждать повсеместного открытия сервисных центров, а наладили торговлю запчастями через Интернет. Благо он в нашей стране развивается гораздо активней, чем строительство дорог и внегородская сфера услуг и инфраструктура. Региональные дилеры, представляющие интересы фирмы-производителя по первому же запросу смогут доставить в указанный район все, что требуется: от полноценного готового комбайна до ремкомплекта крепежей на какой-нибудь узел грунтообрабатывающей техники. Также в продаже присутствуют автомасла и другая иногда необходимая косметика. Запчасти для тракторов, погрузчиков, посевной техники и опрыскивателей доступны для приобретения. И даже несмотря на то, что наш человек все любит повертеть в руках, прежде чем купить. Рост онлайн-заказов на запчасти к разнообразной сельхоз технике говорит о росте доверия к производителям и к сервисным службам, доставляющим оборудование к месту назначения.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции