Новости Одессы и Одесской области

Ремонт в ванной. Красиво, качественно и недорого

Ремонт в ванной. Красиво, качественно и недорого

Если уж вы беретесь за ремонт в ванной комнате, все должно быть сделано основательно и надежно. Легкая «косметика» не поможет избавиться от старой плитки, обросшей грибком и ванны в непонятных потеках и разводах. Потратиться, конечно, придется, но при разумном подходе к процессу, изначально намеченная сумма может и подкорректироваться в сторону значительного уменьшения.

Стены лучше всего облицовывать плиткой. Для помещения с повышенной влажностью – это самый практичный материал. Сейчас рынок материалов для ремонта предлагает огромный ассортимент облицовочной плитки и если поискать, можно найти варианты по приемлемой цене. Для облицовки можно применить недорогой клей КС для внутренних работ, который, кстати, может использоваться и для заделывания трещин на разнообразных поверхностях.

Многие магазины продают остатки коллекций плитки для стен довольно дешево. Можно сделать облицовку из нескольких ее видов. Так вы сможете существенно сэкономить бюджет и к тому же получить оригинально и богато оформленный интерьер.

Еще более бюджетный вариант – простая покраска стен и потолка. Хотя она тоже потребует достаточно трудоемких подготовительных работ – покрашенные поверхности должны быть идеально ровными и без трещин. Только тогда ваша ванная комната будет смотреться свежо и аккуратно. Для ванной следует выбирать только влагостойкую краску, а цвет вы выбираете сами. Если вы хотите с его помощью визуально расширить площадь небольшого помещения, следует выбирать светлые оттенки, а для большего эффекта поместить большое зеркало, которое также поможет зрительно увеличить пространство. В просторной ванной можно поиграть с цветом или выполнить интерьер в контрастном сочетании светлых и темных тонов.

Большой разницы в функциональных особенностях между дешевыми и дорогими раковинами на самом деле нет. Больше всего на стоимость такого рода изделий влияет именитый бренд и замысловатый дизайн. Поэтому если за основу взят бюджетный вариант ремонта, можно купить модель неплохого умывальника нормального качества и за 300-400 гривен.

Выбирая ванну, вы должны принципиально определиться с материалом, из которого она будет изготовлена. Основных три – чугун, сталь и акрил. Чугунные ванны очень надежны, но очень тяжелы и достаточно дороги. Акриловая ванна теплая (в ней вода дольше остается теплой), но достаточно хрупкая и капризная в уходе. Стальная – шумная, и вода в ней быстрее остывает.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции