Новости Одессы и Одесской области

Анна Ходоровская: «На сцену можно пробиться без денег»

Анна Ходоровская: «На сцену можно пробиться без денег»

Анна ХодоровскаяДва года назад у Одессы появился еще один повод гордиться своими талантливыми людьми. В 2013 году наша землячка Анна Ходоровская победила в телепроекте «Голос країни-3». Тогда «Одесская жизнь» воспользовалась случаем и пообщалась с победительницей, чтобы узнать о дальнейших планах артистки. И вот теперь, накануне дня рождения Анны, мы решили выяснить, удалось ли девушке реализовать задуманное.

4 августа Анне исполнится 22 года. Несмотря на достаточно молодой возраст, целеустремленная девушка успела многого добиться. В этом году она закончила Одесский национальный экономический университет. «Теперь дипломированный магистр финансов идет к покорению музыкальных вершин», — шутит Аня.

Анна ХодоровскаяЗа последние два года в моей жизни все кардинально поменялось в сторону музыки. Все-таки состоялся моей переезд в Киев. Получаю второе образование в Киевском институте музыки имени Р.Глиера. Выстраиваю свою сольную карьеру. После «Голоса» еще удалось поучаствовать в телепроекте «Вышка», записать две сольные песни. Сейчас готовлюсь к съемкам клипа.

С Александром Пономаревым, который был моим тренером на проекте, я поддерживаю связь, но работаю автономно. Я всегда могу рассчитывать на его советы, но у каждого из нас — свой путь.

Анна ХодоровскаяПосле «Голоса» у меня сохранились дружеские и творческие отношения с еще одним участником проекта из Одессы — Микаелем Киладзе. Он не только прекрасный вокалист, дирижер, но и композитор. Он написал для меня несколько песен. Недавно мы с ним даже говорили, что скоро мы так и до объема альбома дойдем по количеству совместных песен. Сейчас Миша готовит большой концерт его эстрадного хора с симфоническим оркестром. На 1 августа у них запланировано выступление в концерт-холле «Одесса».

Анна ХодоровскаяБлагодаря песенным конкурсам сейчас в Украине всплеск вокального творчества. С одной стороны, это прекрасно, потому что люди хотят развиваться, занимаются искусством. Но далеко не все участники этих проектов идут дальше в музыку. Участие и победа в любом конкурсе — это своего рода аванс, но дальше все зависит от самого артиста. С другой стороны, сейчас наступает время, когда ты можешь пробиться на сцену даже без баснословных денег и больших связей. Для этого есть все ресурсы. Например, тот же YouTube. Сложность заключается в том, что хочется найти что-то свое, уникальное, а на это требуется время. Это не дело одного дня. Я это понимаю и воспринимаю спокойно.

Анна ХодоровскаяИз украинских музыкантов я восхищена творчеством Джамалы. Мне удалось дважды за этот год побывать на ее концерте. И каждый раз у меня было ощущение, что я на концерте не в Украине, а в Европе или Америке. Ее концерты — это новый звук, новое видение, большое количество песен на английском языке. Раньше если ты пел на английском языке, то тебя мало слушали, потому что не понимали. Аудитория меняется: уже не нужно петь про «шлепки-тапки», чтобы тебя слушали. И это радует. Еще мне очень нравится творчество групп ONUKA, The Maneken. Это молодые ребята, которые стараются делать что-то новое. Это восхищает и вдохновляет.

Анна ХодоровскаяМне всегда хотелось, чтобы на мой день рождения мне подарили праздник. Чтобы не я всех собирала и что-то для гостей придумывала, а чтобы это сделали для меня. Вот этим меня можно удивить и порадовать. А что касается подарков… Внимание и любовь близких людей — это, наверное, самое для меня дорогое.

Ирина Уманец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции