Новости Одессы и Одесской области

Покупка ноутбука. Нюансы и тонкости

Покупка ноутбука. Нюансы и тонкости

Итак, присматриваться к своему будущему приобретению стоит, начиная с упаковки. Если коробка, где находится ноутбук чистая и непотрепанная, а фирменные пломбы или скотч не сорваны, это уже говорит о надлежащем хранении товара.

Внимательным образом просматриваем все элементы комплектации. Моделей ноутбуков великое множество (смотри, например, на сайте www.sokol.ua) и в комплектации могут быть небольшие отличия, но в комплекте каждой модели ноутбука должно идти зарядное устройство, состоящее, как правило, из двух частей. Есть ноутбуки, где еще и аккумуляторная батарея упакована отдельно, кроме тех случаев, когда она уже встроена внутри корпуса. Внутри коробки также могут быть буклеты с описанием модели и инструкцией по ее использованию.

Теперь можно вплотную переходить к визуальному осмотру самого ноутбука. Внешне он должен выглядеть абсолютно новым, на корпусе и экране не должно быть царапин, потертостей, сколов или вмятин. Если вы осматриваете модель со съемной батареей, можете вставить ее в отсек и посмотреть, хорошо ли она там закрепляется. Также можно проверить и процесс ее зарядки. Обратите внимание и на клавиатуру. Посмотрите, не выпирают или не западают отдельные клавиши.

Следующий этап – проверка монитора на так называемые битые пиксели – постоянно горящие или не горящие точки. Производители электронной техники допускают определенное количество таких «нерабочих» точек и это не считается заводским браком. Как лучше всего это сделать? Просто последовательно залейте монитор разными цветами и отследите наличие горящих или негорящих точек другого цвета.

Также проверьте дисковод. Случаи его неисправности довольно редки, чаще всего может не работать защелка-замок, а при воспроизведении диск сильно шумит или трясется.
 Изучите порты и проверьте их на работоспособность.

В процессе общей проверки оцените удобство и эргономику той или иной модели. Надеемся, вы подберете для себя подходящий и качественно функционирующий ноутбук.

Удачной покупки!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции