Новости Одессы и Одесской области

Можно ли развивать бизнес через мобильные приложения?

Можно ли развивать бизнес через мобильные приложения?

Мобильная сфера в современном мире развивается бурными темпами. На сегодняшний день объемы продаж планшетов и смартфонов оставили далеко позади продажи персональных компьютеров. В прессе и на интернет порталах подобных http://hub.kyivstar.ua/ давно обсуждаются идеи решения реальных бизнес задач при помощи разнообразных мобильных предложений. На самом деле мобильное направление в сфере коммуникаций может решать множество вопросов, используясь как для внутренних нужд компании, так и для увеличения продаж разнообразных товаров и услуг.

Ведь во многих сферах ведения бизнеса через всемирную сеть огромную долю потенциальных потребителей товаров и услуг составляют именно пользователи мобильных гаджетов и этот сегмент нужно не просто учитывать при организации производства и продаж, но и делать на них первоочередную ставку. Ваш ресурс в интернете обязательно должен быть адаптирован под мобильные устройства. Количество пользователей, которые заходят в интернет исключительно со смартфонов, будет только увеличиваться. И потерять такой сегмент аудитории ни в коем случае нельзя.

Если Вы решили вкладывать определенный бюджет в мобильные приложения, советуем узнать некоторые нюансы этой сферы.

Разработка мобильного приложения обойдется вам значительно дороже создания сайта. При этом отдача и окупаемость часто ниже, чем у их интернет аналогов. Однако рынок растет и развивается, поэтому не лишним будет укрепиться на нем, чтобы впоследствии занять лидирующие позиции.

С целью привлечения реальных клиентов, приложение должно рассматриваться вами в качестве полезного инструмента, необходимого не только вам, но и пользователям.

 Если ваше мобильное приложение интересно и востребовано пользователями, вы сможете добиться достаточно высокого процента показателя удержания, демонстрирующего, какое количество пользователей будут использовать его снова. Ведь достаточно значительное их число удаляют большинство приложений после первого запуска.

 Итак, внедрение мобильных приложений в процессы увеличения продуктивности бизнеса – это то, на что сегодня необходимо потратить средства, для того, чтобы они обернулись значительной прибылью в будущем. Ведь мобильные приложения – это то, чем живет сегодня рынок коммуникаций.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции