Новости Одессы и Одесской области

Каким должен быть летний спортивный рацион?

Каким должен быть летний спортивный рацион?

Если вы хотите вести спортивный образ жизни, прежде всего, следует пересмотреть рацион питания. Он должен быть максимально питательным и сбалансированным.

Главной особенностью летнего спортивного рациона является снижение количества белков и жиров при одновременном увеличении доли углеводов. Выполняя последовательно определенные рекомендации по соблюдению дневного рациона, и покупая  спортивное питание на спортивноепитание.укр, вы будете уверенно наращивать мышечную массу.

Итак, начните свое утро с протеинового коктейля. Таким образом, вы сможете восполнить образовавшийся дефицит аминокислот и дать толчок мышечному росту. Быстроусвояемая белковая сыворотка даст организму все необходимое для запуска этого процесса. Главное не совмещать ее прием с употреблением клетчатки, жиров и сложных углеводов, так как они могут замедлить переваривание и всасывание белков.

Спустя некоторое время после такого коктейля можно плотно позавтракать, включив в меню опять же достаточно богатую белками пищу – мясо, яйца и молочные продукты. В конце завтрака можно съесть немного фруктов или принять мультивитаминный комплекс. Принятие витаминов вместе с пищей помогает ей легче усваиваться организмом, а полезные элементы комплекса положительным образом влияют на процесс анаболизма.

В рационе любого человека, серьезно занимающего спортом и бодибилдингом должна присутствовать достаточно весомая доля клетчатки. Ведь именно она улучшает пищеварительный процесс и усваивание аминокислот и других питательных элементов.

Можете принять спортивную пищевую добавку с клетчаткой на завтрак. Вторую порцию – перед сном. Это поможет поддерживать оптимальное содержание аминокислот в мышечной массе во время ночного отдыха.

Еще одним прекрасным дополнением к летнему спортивному рациону является кофеин. Он повышает интенсивность ваших тренировок, а высвобождая запасы жира, позволяет использовать их в качестве энергетической подпитки. Не стоит злоупотреблять этой добавкой, как собственно и самим напитком. Оптимальное рекомендованное количество приемов – 2 раза в день, желательно в первой половине дня.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции