Новости Одессы и Одесской области

Получение второго высшего образования в Польше

Получение второго высшего образования в Польше

Многие украинцы сегодня задумываются о том, чтобы получить второе образование в Европе. И сейчас эта мечта стала более чем осуществимой, ведь вы имеете возможность получить второе высшее образование в Польше. Польские университеты – это неотъемлемая часть европейской образовательной системы, что в свою очередь говорит о качестве, соответствии требованиям рынка труда и перспективности.

Польские ВУЗы разделяются на две группы: государственные учебные заведения и негосударственные, соответственно. И те, и другие имеют одни и те же стандарты для организации учебного процесса, поэтому, форма собственности в Польше никак не влияет ни на качество, ни на престиж образования. Польские дипломы признаются в Украине и России, странах Евросоюза и в большинстве других стран по всему миру.

Стоимость и особенности обучения

Получить второе образование в Польше – это ещё и приемлемо по стоимости. Языковой центр UniverPL предлагает вашему вниманию два варианта обучения:

  • На польском;
  • На английском.

В первом случае обучение обойдется вам в пределах 750-2500 евро в год, при обучении на английском стоимость будет немного выше – от 1200 до 7500 евро в год. При этом, вашему вниманию предлагает очень широкая география ВУЗов: вы можете получить второе образование практически повсеместно, начиная от Кракова и заканчивая Варшавой.

Украинские студенты имеют возможность одержать степень бакалавра и магистра, а генетическая культурная и языковая близость обеспечат легкую адаптацию к особенностям страны, общаясь с местным населением с минимальным языковым барьером.

В высших учебных заведениях Польши всегда заботились о том, чтобы студенты могли параллельно учебе развивать творческий и практический потенциал, за что особенно активным студентам могут начисляться стипендии.

Помимо знаний, второе высшее образование предполагает получение практических навыков. Поэтому, польские университеты имеют контракты с ведущими организациями и фирмами Польши, а также и других стран Евросоюза.

Получая второе высшее образование в Польше, вы получаете возможность свободного обучения  в ВУЗах других европейских стран, благодаря наличию свободных договоров между университетами. Сегодня получить второе образование европейского уровня стало гораздо проще, и многие украинские студенты уже использовали свой шанс стать квалифицированным специалистом с дипломом международного уровня.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции