Новости Одессы и Одесской области

Посуточная аренда. Как выбрать жилье без проблем?

Посуточная аренда. Как выбрать жилье без проблем?

Аренда жилья посуточно на сегодняшний день – неплохая альтернатива гостиничных услуг. Вы получаете оптимальный комфорт и удобство без назойливого сервиса обслуживающего персонала. Но помимо неоспоримых достоинств, такой вариант временного жилья имеет и ряд нюансов и подводных камней. Зная и учитывая их в процессе выбора подходящего варианта, вы убережете себя от неприятных ситуаций.

 Не стоит обращаться в первую попавшуюся риелторскую фирму. Сейчас предложений по аренде жилья в наем очень много. Выбирайте компанию с хорошей репутацией, которая давно работает на рынке недвижимости. Если вы решили самостоятельно решить свой жилищный вопрос на время отпуска или командировки, есть множество полезных ресурсов в интернете, которые помогут вам подобрать недорогой и удачный вариант аренды квартир посуточно в Херсоне, Одессе и других регионах. Пример такого сайта – http://www.dobovo.com/ru/херсон-квартиры-посуточно.html

При выборе квартиры следует помнить, что все жилье, которое сдается посуточно, подразделяется в зависимости от наличия разнообразных люксов и удобств на несколько классов – эконом, люкс и бизнес. Если вам предстоит лишь ночевка в другом городе не стоит переплачивать за элитный сервис. Можно выбрать более дешевый вариант. В остальных случаях лучше остановиться в квартире люкс класса, так как здесь есть все составляющие комфортного проживания – разнообразная и качественная мебель и бытовая техника, посуда и т.п.

Прежде чем бронировать жилье и отдавать задаток всегда уточняйте информацию о наличии всех перечисленных удобств, заявленных в рекламном предложении. Иногда случаются и неприятные сюрпризы, когда реальное жилье не соответствует описанию или «картинке».

Если вы заключаете договор аренды, обязательно изучите его пункты. Обычно в посуточную аренду квартиры включаются коммунальные платежи, если это не прописано отдельным пунктом в документе. Если же в договоре указана отдельная оплата за электроэнергию или потребление воды, стоимость аренды должна быть значительно ниже средней рыночной стоимости.

Обратите внимание на приложение или пункт договора, в котором указывается наличие в квартиры определенной мебели и бытовой техники, чтобы потом вам не пришлось расплачиваться за никогда не существовавший в квартире бойлер или кондиционер. Обязательно проверьте фактическое наличие и состояние имущества, прописанного документально.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции