Новости Одессы и Одесской области

Негабаритные грузы. Правила транспортировки

Негабаритные грузы. Правила транспортировки

Для начала определимся с обозначением. Негабаритным грузом называется груз по своим параметрам превышающий возможности стандартного транспортного средства и нормы, которые установлены правилами дорожного движения. Имеющий такие большие размеры груз не может перевозиться в обычном вагоне грузового поезда или прицепе грузовика.

Доверять транспортировку такого специфического груза следует компаниям, которые давно специализируются в данной сфере. У них достаточно опыта в подборе соответствующего транспорта для определенных видов груза, разработки оптимального маршрута и лучших предложений в сфере логистики. Транспортные фирмы подобные той, что представлена на сайте http://neolit.ua/traffic/negabaritnye_perevozki оказывают не только высококлассные услуги перевозки крупных грузов, но и предоставляют страховку, а главное оптимальное сочетание цена – качество.

Существуют определенные правила перевозки тяжеловесных грузов.

Если груз соответствует определенным параметрам – ширина – 2,5-3,5м, высота – 4-4,5м и масса – 38 — 40т для его транспортировки требуется определенное разрешение.

При ширине объекта свыше 3,5 и длине транспортного состава более 24м требуется его сопровождение автомобилями прикрытия, а если размеры крупногабаритного груза составляют величины большие 3,75 и 30м соответственно, тогда его положено сопровождать патрульными автомобилями Госавтоинспекции, на которых должны быть постоянно включены фары ближнего света и проблесковые маячки.

Транспортировка тяжеловесных и крупногабаритных грузов должна осуществляться обязательно в светлое время суток в период наименьшей интенсивности движения. На всем маршруте или на отдельных наиболее сложных его участках максимальная скорость передвижения может быть ограничена в зависимости от особенностей груза и дорожных условий.

Проезд через крупные населенные пункты осуществляется в ночное время суток. Движение по небольшим городам и селам выполняется днем, однако по возможности их стараются объезжать или двигаться по окраинам.

Оптимальным вариантом транспортировки негабаритных грузов является использование специального транспорта и передвижных платформ.

 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции