Новости Одессы и Одесской области

Туристическая Украина. Город с ароматом кофе

Туристическая Украина. Город с ароматом кофе

В каждой стране существуют города, которые признаются главным туристическим центром. И не потому, что там обилие музеев, исторических артефактов или теплого моря со всех сторон огороженного отелями с полным списком курортных услуг. Нет. В первую очередь речь идет о местах, которые соединили в себе и красивую архитектуру, и исторические объекты, и интересный природный ландшафт, но главное за многие годы своего существования создали атмосферу уюта и дружелюбия. Из таких городов не хочется уезжать. А уехав, стремишься возвратиться туда вновь и вновь, вне зависимости от поры года.

Задав в интернет-поисковиках запрос «Где лучше всего отдохнуть в Украине?», вы быстро обнаружите, что большинство независимых рекомендаций, расположенных на тематических форумах приведут вас к следующему выводу — отдых во Львове.

Конечно, жители других городов страны могут поспорить с этим выводом, и автор будет с ними согласен. Все города нашей страны привлекательны каждый по-своему. А для тех, кто посвятил свое свободное время «внутреннему туризму» – дело чести посетить как можно большее количество интересных мест Украины. Тем более что, несмотря на иногда слабую базу и неподготовленность к наплыву даже небольшой туристической группы, в каждом уголке страны есть ради чего остановиться и на что посмотреть.

Конечно, крупные города в этом смысле обладают неким преимуществом, развитая инфраструктура, наличие большого числа гостиниц, транспорт, позволяющий добраться до туристических объектов в области. Но и они иногда проигрывают даже маленьким селам, в которых приятно отдохнуть на Рождество, Масленицу и другие праздники, поучаствовать в сохранившихся народных обрядах, нежели провести это же время между кафе и запертой на выходные дверью городского музея.

Что же до Львова, являющего собой образец удачного сочетания многовековых традиций и современного европейского сервиса, то очень приятно, что и руководство города и его жители, с каждым годом увеличивают количество интересных мероприятий для привлечения туристов. Средоточие старых и новых фестивалей, праздников, открытие новых экскурсионных маршрутов и тематических выставок – вот тот магнит, который однажды заставит вас посетить этот город, а если уже бывали – вернуться вновь, даже если вы просто хотите кофе.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции