Новости Одессы и Одесской области

Эффективная уборка в доме. Стратегия настоящей хозяйки

Эффективная уборка в доме. Стратегия настоящей хозяйки

Если вы решили не просто убраться по верхам, а устроить генеральную чистку, к этому процессу нужно серьезно подготовиться.

В первую очередь собираем воедино тяжелую артиллерию моющих средств, подключаем бытовых помощников – пылесосы, пароочистители и другую технику, и, конечно же, одеваем спецодежду. Если подходящей экипировки в доме нет, специальный халат вы можете приобрести тут – http://baza.com.ua/catalog/khalaty/.

Не экономьте на бытовой химии, покупайте только эффективные средства, которые значительно облегчат вам уборку, а главное сберегут драгоценное время, ваши нервы и силы.

 Итак.

В первую очередь избавляемся от ненужных вещей и разбираем давнишние «завалы», которые стоят на пути к частоте. Проявите силу воли и выбросьте, наконец, старые и сломанные игрушки, одежду, которую вы все время собираетесь, но так и никогда не возьметесь перешивать.

Следует раз и навсегда покончить с главными виновниками захламленности любого из помещений: маленькими баночками из-под чего-либо и пустыми коробочками, которые мы бережно храним годами в надежде «авось для чего и пригодятся».

Затем нужно расставить и развешать вещи по своим местам. Во-первых, вид преобразившегося помещения подтолкнет вас на новые подвиги, а во-вторых, следующие этапы уборки займут значительно меньше времени.

Распланируйте стратегию своей уборки, чтобы в этот раз охватить все «горячие точки» и добраться для всех потаенных мест скопления пыли и грязи. Причем на каждый из процессов лучше отвести определенное количество времени, а то разборка бумаг в столе или освобождение кладовки могут оказаться бесконечным занятием.

Набирайтесь знаний в теории борьбы с различными типами загрязнений, чтобы быстро и с оптимальной эффективностью применить их, обнаружив, например, «незапланированное» пятно на мягкой мебели, ковре или неэстетичный налет на кафеле ванной комнаты.

 И главное, сделайте процесс уборки приятным для себя. Включите любимую музыку и мысленно постарайтесь представить, как будет выглядеть квартира после того, как вы наведете в ней порядок. Вдохновляет, не правда ли? Позовите помощников, ведь уборка всей семьей – это не только весело, но и очень быстро и эффективно.

Сияние чистоты радует глаз? Тогда вы точно заслужили чаепитие с «вкусняшками», тем более что есть повод! 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции