Новости Одессы и Одесской области

Звездный портрет Одессы: город с душой Скорпиона и лицом Тельца

Звездный портрет Одессы: город с душой Скорпиона и лицом Тельца

В городах живут не только люди, но и знаки зодиака. Каждый имеет свой уголок и наделяет его особыми свойствами. Дева благоволит зелени парков и небольшим домикам, Лев располагает к помпезности и величию, а Весы – к торговле и материальному достатку. О том, какие знаки управляют разными районами Одессы и как использовать их потенциал на благо города и своего бизнеса, рассказывает астролог Олег Евтушенко.

— Одесса – очень сложный город. Сопредельные территории часто занимают конфликтующие знаки зодиака. Например, Овен на Пересыпи граничит с Раком на Куяльнике и в Лузановке. Таким соседям сложно придумать общее занятие, — говорит Евтушенко.

К сожалению, сегодня многие знаки проявляют себя не лучшим образом, что хорошо видно по состоянию той же Пересыпи, Молдаванки и Черемушек.

— Это связано с кризисом как в экономике, так и в морали. В перспективе Одесса может открыть в себе новые качества, о которых сегодня мало кто догадывается, — полагает Олег Евтушенко. Но произойдет это только при условии, что городом будут управлять осознанно.

Молдаванка: Душа города

Ядовитый Скорпион — один из главных знаков в гороскопе Одессы. Олицетворяет душу города — неуступчивую, с тонким юмором и особым мнением. Немного криминала и море обаяния. За что Одессу тоже любят.

Управляет Скорпион Молдаванкой и районом вокзала. Также его клешни простираются до тюрьмы на улице Краснова и по проспекту Гагарина — почти до киностудии. Именно здесь во все времена жили самые настоящие одесситы, формировались легенды нашего города.

— От того, как будет жить Молдаванка, зависит менталитет горожан и настроение во всем городе. То есть когда отремонтируют старые здания и построят новые, когда починят водостоки на улице Балковской, характер Одессы изменится. Поэтому было бы хорошо застраивать район по индивидуальным проектам, а не типовыми высотками. Это придаст Молдаванке некий шарм, что вполне по-скорпионьи, — считает эксперт.

Центр: Красивый бизнес

За лицо Одессы отвечает Телец, которому достался район «Порто-Франко» до самой Канатной и Приморского бульвара.

По мнению астролога, работяга Телец не особо справляется с представительской функцией, поэтому органы власти из центра лучше убрать. С другой стороны, этот знак отвечает за недвижимость. Она здесь добротная и всегда в цене.

Зарабатывать в центре лучше на обслуживании – отелях и кафе, а также на истории. Здесь хорошо создавать музеи, устраивать выставки и проводить фестивали.

Поселок Котовского: Вотчина мэров

Крупнейший жилой массив Одессы родился под торговой кармой Весов. Астролог уверяет, что в будущем поселок Котовского станет самым престижным в Одессе. Туда переедут властные структуры и поселятся VIP-ы.

— На поселке все «макси» и «супер». Крупнейший торговый центр, престижные коттеджи, генеральские дачи. А еще этот район исключительно важен для политиков. Все наши мэры на старте избирательной кампании делали ставку именно на поселок Котовского. Труханов, Гурвиц и даже Боделан благоустраивали район, обещали мосты и дороги. Они понимали, что при получении одобрения на поселке Котовского, тебя примет весь город, — говорит Евтушенко.

По мнению астролога, поселок Котовского имеет хорошие перспективы роста. Влияние Весов распространяется до самого Южного, а Фонтанка, вполне может стать центром отдыха и оздоровления.

Поселок Таирова: Дома и деньги

Южное направление роста для Одессы – самое перспективное. Таирова находится под эгидой Близнецов, которые в гороскопе города отвечают за бизнес. Именно здесь «зарыты» самые большие возможности, но откроются они лишь после того, как к Одессе присоединится Ильичевск. Оба города должны развиваться как единое целое – убежден Олег Евтушенко.

А пока поселок Таирова хорош для развития банков и СМИ, инвестиций в бизнес и недвижимость. Район может расширяться за счет новых территорий, так что в будущем его население будет расти, а уровень комфорта – повышаться.

Аркадия: Невнятный туризм

Мечтательные Рыбы всецело погружены в себя, благоволят философии и религии, но грешат иллюзиями. И как на зло, в гороскопе Одессы они отвечают за развлечения, а на карте города управляют побережьем от Аркадии до Черноморки.

— Это очень противоречивое сочетание, — отмечает Евтушенко. — Ниццы здесь точно не получится, а развивать туризм лучше всего в Лузановке, — говорит астролог.

С другой стороны, именно в зоне Рыб, на Большом Фонтане, появился Свято-Иверский монастырь, где жил Кукша Одесский. К легендарному старцу ездили со всего Союза. Также здесь строится церковно-приходская школа.

Кстати, в советское время контраст между «духовным» и «мирским» был не столь разителен. Все побережье занимали санатории, где советские трудящиеся расслаблялись в тени платанов и каштанов, а государство весьма ненавязчиво промывало им мозги.

Фонтан: Только для избранных

Царственный Лев «оттяпал» себе центр от улицы Канатной до моря, Французский бульвар и проспект Шевченко, район Среднего Фонтана. Во все времена это был наилучший район Одессы. Здесь селилась элита от старорежимных господ Маврокордато и Анатра до новоиспеченных мэров Костусева и Гурвица.

По мнению Олега Евтушенко, район Льва способствует богатству и веселью, а также искусству. Не случайно именно здесь появилась Одесская киностудия. Строительство элитных домов на Французском бульваре, Гагаринском плато и у парка Победы тоже закономерно – толстосумы и любители красивой жизни ко Льву так и липнут.

Черемушки: Мелкая торговля

Дева в гороскопе Одессы отвечает за «народные массы». Поэтому ее район – самый заурядный «спальник» с небольшими домами и зелеными двориками. Сейчас он охватывает Черемушки и Адмиральский проспект до 5-й станции Фонтана.

— Потенциал района состоит в развитии мест, рассчитанных на массовую публику. Например, спорткомлпексов и кинотеатров. А еще здесь хорошо заниматься мелкой торговлей. В идеале к вещевому рынку на улице 25-й Чапаевской дивизии и строительному — на улице Малиновского мог бы присоединиться крупнейший в Одессе продовольственный рынок, — говорит астролог.

Спящая бомба окраин

Такие районы, как Пересыпь, Ленпоселок или Застава у многих одесситов вызывают содрогание. Это некрасивые, а порой и небезопасные места. Тем не менее, их потенциал огромен и если Одесса когда-либо станет развитым городом, то именно благодаря им.

За высокие технологии в зодиаке отвечает Водолей. Его удел в Одессе находится к западу от Слободки. Он включает обе Заставы, улицу Грушевского, поселок Нефтяников, Ленпоселок. Именно здесь лучше всего развивать IT-бизнес. А поскольку в гороскопе Одессы Водолей отвечает и за недвижимость, со временем на окраинах могут появиться строения авангардной архитектуры с полностью автономным энергоснабжением.

Слободка — вотчина Козерога. В своем лучшем проявлении она может стать транспортным сердцем Одессы. Во всяком случае, в старину здесь селились возницы и чумаки, доставлявшие в город воду и разные товары.

Пересыпи, находящейся под покровительством Овна, желательно восстановить свой промышленный потенциал или же развивать бизнес-центры. Также здесь можно развивать медицину и оздоровительный туризм. Как отмечает Олег Евтушенко, это «примирит» Пересыпь с соседним районом Рака, в который входят Куяльник, Лузановка и порт.

Поскольку Рак в гороскопе Одессы отвечает за связь с внешним миром, их сотрудничество позволит привлекать в Одессу множество туристов. Именно Лузановка и Куяльник могут сделать наш город туристической Меккой.

Наименее значимым знаком зодиакального круга в Одессе является Стрелец. Прежде наш город был важным военным форпостом. На юго-западных окраинах огромные территории занимали военные склады и полигоны. Влияние Стрельца по сей день чувствуется на Черемушках, где улицы названы в честь военных и космонавтов. Теперь зона Стрельца сузилась до Ближних и Дальних Мельниц, района аэропорта и Ивановского моста, а за городом включает рынок «7-й километр». В гороскопе Одессы этот знак отвечает за доходы. Поэтому дела на «толкучке» служат хорошим индикатором состояния всей городской экономики. Весь район Стрельца хорошо подходит для крупного бизнеса.

Михаил Денисенко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции