Новости Одессы и Одесской области

«Спелые» премьеры одесского июля

«Спелые» премьеры одесского июля

Бумажные города Во второй половине июля одесситам и гостям города в культурном смысле скучно не будет. Одной из главных тем для обсуждения станут победители и участники нынешнего кинофестиваля. К тому же некоторые из театров к этому времени уже успеют отдохнуть и с новыми силами выйдут радовать зрителей новыми постановками.

ТЕАТРЫ: Тайны и страсти на одесских подмостках

  • Анна Единак17 и 28 июля, в 19.00 впервые на сцене Одесской оперы и Театра музкомедии будет показан балет «Ромео и Джульетта» (по мотивам трагедии Шекспира). В этот раз знаменитую историю расскажут в стиле современной хореографии. Исполнители главных ролей — победители различных конкурсов, финалисты шоу «Танцуют все» Анна Единак, Виталий Савченко и Антон Киба.

Цены на билеты — от 100 грн. до 350 грн. (17 июля, Оперный театр); от 50 грн. до 300 грн. (28 июля, Музкомедия).

  • 21 и 22 июля, в 19.00 в рамках всеукраинского тура «Свободного театра» Артура Артименьева в Оперном театра пройдет семейный мюзикл «Сокровища капитана Крюка», по мотивам сказки Джеймса Барри «Питер Пен».

Стоимость билетов — от 40 грн. до 450 грн.

  • Сильва25 и 26 июля, в 18.30 Театр музкомедии открывает новый театральный сезон еще одной собственной премьерой оперетты Имре Кальмана «Сильва». Премьера истории о запрещенной любви актрисы кабаре и благородного офицера состоялась в 1915 году в «Иоганн-Штраус театре» в Вене. С того времени «Сильва» не перестает сходить со сцен лучших музыкальных театров мира. В истории нашей музкомедии это уже пятая постановка.

Цены на билеты — от 20 грн. до 150 грн.

КОНЦЕРТЫ: Слушаем классику и открываем новые имена

  • 19 июля в 19.00 в Одесском оперном зрители встретятся с мастерами итальянской оперы в большом концерте в сопровождении Одесского симфонического оркестра под руководством Игоря Шаврука. В программе — Верди, Пучинни, Россини, Беллини, Леонкавалло в исполнении Джины Янни (Венеция), Франческо Паккорини (Триест) и Йонга Жин Парка (Милан).

Стоимость билетов — от 100 грн. до 450 грн.

  • феликс шиндер24 июля, в 19.00 сцену Одесской оперы сменят рок-оркестр народных инструментов Украины «Наони». В программе: «The Beatles», «Metallica», «Deep Purple», «Adele», «Eagles», «Dick Dale», «Queen».

Билеты можно купить по цене — от 150 грн. до 480 грн.

  • 25 июля, 22.00 в ночном клубе «Bono Beach Club» выступит Феликс Шиндер и одесский музыкальный кооператив «Деньги вперед». Они — настоящая банда из Одессы, исполняющая смесь клезмерской музыки с хулиганским фольклором Молдаванки. На концертах всегда «живая рыба». На каждом выступлении группы настоящее представление, в котором может принять участие каждый, и, конечно, особый одесский юмор.

Стоимость билетов от 100 грн. до 350 грн.

  • Оnuka26 июля, в 21.00 в ночном клубе «Ибица» выступит «Onuka». Это новый проект известного электронного музыканта из Украины Евгения Филатова (фронтмена группы «The Maneken») и экс-вокалистки «Tomato Jaws» Наты Жижченко. Группу уже успели окрестить открытие года. Музыканты используют традиционные украинские инструменты и мелодику народной музыки в своих композициях. Весь репертуар на двух языках — украинском и английском.

Стоимость билетов от 180 грн.

  • 31 июля, в 22.00 на концертной арене «Итака» выступит актер, автор, музыкант и исполнитель Сергей Бабкин с сольной программой.

Билеты на концерт продают от 150 грн. до 600 грн.

КИНО: Недетские игры взрослых дядей

  • ПикселиС 23 июля в прокат выйдет детектив Джейка Шрейера «Бумажные города». Лента повествует о старшекласснике Кью Джейкобсен, которые с детских лет тайно влюблен в свою прекрасную и дерзкую одноклассницу Марго Рот Шпигельманн. Поэтому, когда однажды ночью она пригласила его принять участие в «карательной операции» против ее обидчиков, он согласился. На следующий день Кью узнает, что Марго исчезла…
  • С 23 июля на широком экране можно посмотреть фантастический боевик с элементами комедии «Пиксели» американских кинематографистов. По задумке, пришельцы из космоса по ошибке трактуют тематику космических компьютерных игр как объявление им войны и атакуют Землю. Президент страны обращается за помощью к другу детства, чемпиону тех лет по игре в автоматы. Успеют ли спасти планету?
  • С 23 июля украинские зрители смогут увидеть историческую драму Джона Ву «Переправа». Это копродукция пяти стран — Китая, Японии, Южной Кореи и США. Сюжет основан на реальных событиях, произошедших в Китае во время гражданской войны.
  • В следующий раз я буду стрелять в сердцеПо трагическим обстоятельствам, пароход сталкивается с тяжелым сухогрузом. На фоне военной трагедии, «Тайпин» ждет крушение, а многих людей – гибель. Масштаб этой катастрофы и количество жертв сопоставимы с трагедией «Титаника».
  • С 31 июля приходите в кинотеатр на французский детектив «В следующий раз я буду стрелять в сердце» с Гийомом Кане и Анной Жирардо в главных ролях. О маньяке-оборотне в погонах. Он одновременно всюду и нигде. Найдется ли ловушка, в которую попадет стеснительный жандарм?

P.S. За афишей спектаклей и концертов в Одессе следите еженедельно в «Хорошей телепрограмме» стр. 19 и стр. 23.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции